Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ integrated sewage treatment plant ] Combine 281 produtos.
Resistência à corrosão Spray Plantas de tratamento de resíduos de gases Torres de purificação Multifuncional
| Nome do produto: | Torre da purificação da névoa ácida |
|---|---|
| Palavra chave: | Torre de purificação de gases residuais |
| Utilização: | Tratamento de gases residuais |
Instalações de tratamento de resíduos de gases PLC Caixa de filtro seco para desodorização industrial e purificação de odores
| Indústrias aplicáveis: | Hotéis, fábricas, fábricas de alimentos e bebidas |
|---|---|
| Peso (kg): | 200 |
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
Fabricante Direto MBR Integrado MBBR Sistema de Equipamentos de Tratamento de Esgoto Estação de Tratamento de Efluentes
| Tipo de processamento: | Osmose reversa, filtração, dessalinização |
|---|---|
| Tensão: | 220V, 380V |
| Poder (W): | 5kW |
Instalação integrada de tratamento de águas residuais industriais para esgotos domésticos urbanos e rurais
| Tipo de comercialização: | Produto quente 2024 |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | recipiente de pressão |
Novos equipamentos de 50 t/dia para instalações industriais e domésticas de tratamento de águas residuais em embalagem em recipientes
| Tipo de comercialização: | Produto quente 2024 |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, recipiente de pressão, bomba, engrenagem, rolamento, motor, motor, PLC |
Equipamento de estação de tratamento de águas residuais de esgoto Pacote Stp Estação de tratamento de águas residuais / MBBR / MBR 10-300 m3/h
| Tipo de comercialização: | Produto ordinário |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Bomba, motor, PLC |
Sistema de tratamento de águas residuais de instalações de tratamento de águas residuais
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, bomba, motor, motor, PLC |
| Produtividade: | 500 L/H |
Instalação de tratamento de águas residuais Equipamento integrado de tratamento de águas residuais médicas 80 t/dia
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, recipiente de pressão, bomba, engrenagem, rolamento, motor, motor, PLC, sistem |
| Produtividade: | Depende da capacidade |
ODM Energia solar Equipamento de tratamento de águas residuais industriais Digestor de esgotos Alta eficiência
| Escala (m3/dia): | 20 m3/dia |
|---|---|
| Tecnologia: | Filtragem por peneira AO+Bacteria |
| Voltagem (V): | Energia solar (220 V suplemento de potência principal) |
Equipamento de tratamento de águas residuais industriais do matadouro 3000L/H
| Lugar de origem: | Henan, China |
|---|---|
| Produtividade: | 3000L/H |
| Peso (kg): | 4000 quilogramas |

