Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ integrated sewage treatment plant ] Combine 281 produtos.
Máquinas de tratamento de água portáteis de design modular com sistema automático de controlo remoto PLC
| Função: | Electrocloração em salmoura |
|---|---|
| Concentração: | 00,6% a 0,8% |
| Garantia: | 1 ano para todo o sistema |
Equipamento para instalações de tratamento de água de uma única fase de 10000L/H / Ultra RO Pure Water Treatment
| Condição: | Novos |
|---|---|
| Garantia: | 1 ano |
| Produtividade: | 10000L/h |
Sistemas solares de purificação de água Ro Uv Uf Máquinas de purificação de água por osmose reversa
| Alta taxa de dessalinização: | 97% |
|---|---|
| Taxa de recuperação alta: | 50%-75% |
| Produtividade: | 5000L/H |
Água potável pura produzindo 500 l/h Sistema RO para tratamento doméstico e industrial
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| produtividade: | 500 L/H |
| weight (kg): | 320 |
250L/H Pequena Instalação Industrial de Desalinização de Água do Mar RO Sistema de Osmose Reversa para Água Potable
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| produtividade: | 250L/Hour |
| peso (kg): | 200 kg |
Máquina de Tratamento de Água Purificada por Osmose Reversa Dessalinização para Água Salgada para Beber Componentes Principais do PLC
| Tipo de processamento: | Osmose reversa, amolecimento, dessalinização, filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 500L/hora |
| Componentes principais: | Bomba, sistema de osmose reversa |
UPVC SS Desalinização Equipamento de osmose reversa para recipiente de água potável Instalação móvel de purificação de água salgada
| Materiais: | UPVC, SS |
|---|---|
| Peso: | 1000 kg |
| Tamanho: | Personalizado |
Instalação de dessalinização de água do mar em recipientes com taxa de dessalinização de 99% e TDS 500mg/L de água
| Componentes essenciais: | Bomba, PLC |
|---|---|
| Peso: | 15000KG |
| Potência: | 105 kW |
Sistema de depuração de águas do mar Instalação de tratamento de águas usadas Equipamento de água mineral
| Componentes essenciais: | Bomba, PLC |
|---|---|
| Materiais: | Aço inoxidável |
| Potência: | 1.5kw |
450 kg de aço inoxidável 304 Estação de dessalinização de água do mar
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| produtividade: | 3000LPH |
| Peso (kg): | 450 kg |

