Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ integrated sewage treatment plant ] Combine 281 produtos.
Pacote de Águas Residuais Mbr Sistema de Tratamento de Esgotos Industrial 1-300 L/H
| Tipo de comercialização: | Produto quente 2024 |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, recipiente de pressão, bomba, engrenagem, rolamento, motor, motor, PLC |
Equipamento subterrâneo integrado de tratamento de águas residuais para estações rurais de tratamento de águas residuais domésticas
| Tipo de processamento: | Filtração |
|---|---|
| Tensão: | 220V, 110V, 380V |
| Poder (W): | 2.2kW |
Instalação de tratamento de esgoto doméstico para 50-150 pessoas Sistema integrado/STP/Sistema de tratamento de esgoto personalizado
| Capacidade: | 30 m³/d |
|---|---|
| Garantia de componentes principais: | 1 ano |
| Dimensão (l*w*h): | 5*2*2m |
Instalação de tratamento de águas residuais compacta Equipamento completo de tratamento de águas residuais com bomba PLC Motor Sistema de abate de águas residuais
| Tipo de processamento: | filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 5000 L/H |
| Componentes principais: | Bomba, Rolamento, Motor, PLC |
Tecnologia do biorreator de membrana PVDF Mbr Estação de tratamento de esgoto modular
| Área total da membrana: | 360 m3 |
|---|---|
| Fluxo de água: | 100 m3/dia |
| Operação: | Automático |
Tratamento de águas residuais Instalação de tratamento de águas residuais biocontainerizadas e embaladas
| Tipo de processamento: | Filtração |
|---|---|
| Tensão: | 220V, 380V, 110V |
| Poder (W): | 3KW, 5kW, 10KW |
Instalações de tratamento de águas residuais domésticas em recipientes Instalações de tratamento de águas residuais Instalações de tratamento de efluentes
| Tensão: | 220V, 380V, 110V |
|---|---|
| Tipo de processamento: | Filtração, AO Biológica |
| Poder (W): | 3kw, 2kw |
Máquina Integrada de Tratamento de Esgoto com Separação de Areia e Água Autolimpante Sistema de Filtração de Alta Eficiência
| Tipo de processamento: | filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 270 m3/h |
| Componentes principais: | Caixa de engrenagens, rolamento, engrenagem, motor, PLC |
Equipamento integrado de tratamento de esgotos de abate
| Tipo de comercialização: | Novo produto 2024 |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Motor |
Instalação de tratamento de esgotos de 5000L/H Produtividade Sistema de reciclagem de água de lavagem de automóveis com 5 kW de potência
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| produtividade: | 5000 L/H |
| weight (kg): | 8000 |

