Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ sewage treatment plant ] Combine 281 produtos.
Planta de flotação de ar de cavitação avançada para esgoto oleoso
| Tipo de processamento: | filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 1000L/hora |
| Componentes principais: | Motor |
Equipamento de instalações de tratamento de águas e águas residuais de primeira linha
| Tipo de processamento: | filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 500L/hora |
| potência (w): | 70 kW |
Equipamento de Tratamento por Flotação a Ar Dissolvido para Estação de Tratamento de Esgoto Doméstico
| Produtividade: | 2000 L/H |
|---|---|
| Componentes principais: | Bombear |
| Garantia: | 1 ano |
MBBR / MBR Pacote Equipamento de instalações de tratamento de águas residuais 4166L/H
| Componentes essenciais: | Bomba, PLC |
|---|---|
| Tipo de comercialização: | Novo produto 2024 |
| Produtividade: | 4166L/H |
Pequena Estação Integrada de Tratamento de Águas Residuais Industriais / Equipamento de Tratamento de Água Residual Sanitária
| Produtividade: | 2000 L/H |
|---|---|
| Componentes principais: | Bomba, motor, PLC |
| Garantia: | 1 ano |
Instalação de tratamento de águas residuais industriais MBR Biorreator de membrana Equipamento de tratamento de esgoto
| Tipo de comercialização: | Produto ordinário |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, embarcação de pressão, bomba, motor, motor, PLC |
Máquina de desaguamento de lama de aço inoxidável Pressão de parafuso Estação de tratamento de águas residuais Tratamento de esgoto PLC 1000L
| Tipo de processamento: | filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 1000L/hora |
| Componentes principais: | Consequência |
Sistema de tratamento de águas residuais em recipientes de 15 kW para tratamento de águas industriais ecológicas
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| produtividade: | 12000L/hour |
| Peso (kg): | 7000 |
Super Sistema de Tratamento de Resíduos SS304 Máquinas de Purificação de Água DAF Floração de Ar Dissolvido
| Produtividade: | 1000 L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 100 kg |
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, PLC |
3500 Kg MBR Instalações de tratamento de águas residuais Pacotes Domésticos Industriais Com Componentes PLC Para Fazendas E Hotéis
| Materiais: | Caixa de compensado |
|---|---|
| Peso: | 300-9500 kg |
| Tamanho: | Diferente de cada modelo |

