Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ waste water treatment equipment ] Combine 0 produtos.
Desculpe!
Sua pesquisa "waste water treatment equipment" não corresponde a nenhum produto.
você pode Pedir um orçamento para nos permitir combinar produtos para você.
Related Products
Equipamento Modular Móvel Integrado para Tratamento de Águas Residuais de Rápida Implantação para Fazendas/Locais Cênicos/Obras
| Produtividade | 500L/hora |
|---|---|
| Tipo de processamento | filtração |
| Tensão | 380V |
| potência (w) | 15 kW |
Instalação integrada de depuração de águas residuais
| Produtividade | 7500 L/H |
|---|---|
| Tipo de processamento | MBR, MBBR, SBR, AAO, AO |
| Tensão | 380V |
| potência (w) | 10 kw |
Estação de Tratamento de Esgoto Compacta Equipamento Integrado de Tratamento de Esgoto
| Produtividade | 5-50m³/h |
|---|---|
| Tipo de processamento | filtração |
| Tensão | 380V, 220V |
| potência (w) | 30 kW |
Sistema de ETE MBR/MBBR Contenerizado com Eletrocoagulação / Equipamento de Tratamento de Águas Residuais para Uso Doméstico, Industrial e Hospitalar
| Produtividade | 2000 L/H |
|---|---|
| Tipo de processamento | Tratamento biológico do leito |
| Tensão | 110 V, 380 V, 220 V |
| potência (w) | 2.68KW |
Equipamento de tratamento de águas residuais de FRP integrado de 300 m3 de venda a quente, fonte direta dedicada da fábrica
| Produtividade | 2000 L/H |
|---|---|
| Tipo de processamento | Amaciamento |
| Tensão | 380V |
| potência (w) | 15 kW, 20 kW |
Equipamento Embalado de Tratamento de Esgoto de Alta Eficiência para Gerenciamento de Águas Residuais Planta de Esgoto Embalada para Necessidades Crescentes
| Produtividade | 200 L/H |
|---|---|
| Tipo de processamento | filtração |
| Tensão | 220 V, 380 V |
| potência (w) | 1 kw |
Sistema de Purificação de Equipamento Integrado de Tratamento de Águas Residuais
| Faixa de capacidade | 5-5.000 toneladas/dia |
|---|---|
| Material | Painéis de aço laminados a frio CNC |
| Características | Estrutura Durável, Estética Personalizável, Tratamento Eficiente: |
| Vantagens | Personalização econômica, de alto desempenho e flexível |
Sistema Integrado de Tratamento de Esgoto com Processo Multiestágio para Aplicações Industriais e Municipais e Design Personalizado
| Produtividade | 1000L/hora |
|---|---|
| Tipo de processamento | filtração |
| Tensão | 380V, 220V |
| potência (w) | 800 w |

