Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
Equipamento eficiente de tratamento de águas residuais para aplicações industriais
| Garantia: | 3 anos |
|---|---|
| Indústrias aplicáveis: | Hotéis, fazendas, lojas de alimentos e bebidas |
| Produtividade: | Depende da capacidade |
10 metros cúbicos por dia Sistemas de tratamento de águas residuais para residências
| Tipo de comercialização: | Produto ordinário |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 2 anos |
| Componentes essenciais: | Bomba, PLC, ventilador, módulo de membrana MBR |
Equipamento redondo de remoção de águas residuais DAF Dissolved Air Flotation TSS para tratamento de águas residuais
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, recipiente de pressão, motor |
| Produtividade: | 5000 L/H |
100 m3 por dia Estação de tratamento de esgotos embalado Sistema de tratamento biológico
| Garantia dos componentes principais: | 3 anos |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Bomba, motor, motor |
| Produtividade: | 500 L/H |
Máquinas de tratamento de águas Floração de ar dissolvido Floração de ar DAF Estação de tratamento de águas residuais
| Materiais: | De aço inoxidável ou aço carbono |
|---|---|
| Peso: | 1.5-12000 kg |
| Tamanho: | mais de 1M*1M*2M |
Instalação de tratamento de águas residuais de sedimentação de esgotos Tanque de tubos inclinados de sedimentação Lamella clarifier
| Instalação de tratamento de águas residuais de sedimentação de esgotos Tanque de tubos inclinados de: | Separador de placas de lamella, clarificador de água vertical |
|---|---|
| Materiais: | Aço inoxidável |
| Aplicação: | Filtração |
Equipamento de tratamento de águas residuais de flutuação de ar superficial eficiente Sistema de eliminação de águas residuais
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| Produtividade: | 500 L/H |
| Peso (kg): | 300 kg |
Flotação de ar dissolvido Sistema DAF Tratamento de águas residuais Separador de líquidos sólidos Flotação de ar dissolvido
| Componentes essenciais: | Bomba, motor, motor |
|---|---|
| Lugar de origem: | porcelana |
| Garantia: | 1 ano |
Equipamento de tratamento de esgoto integrado MBR personalizado
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Receptor de pressão, bomba, rolamento, PLC |
| Produtividade: | 50000 L/H |
Máquina de coagulação eléctrica Indústria Equipamento integrado de tratamento de águas residuais Daf Floração de ar dissolvido
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, PLC |
|---|---|
| Produtividade: | 1000L/Hour |
| Peso (kg): | 100 kg |

