Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
ODM Energia solar Equipamento de tratamento de águas residuais industriais Digestor de esgotos Alta eficiência
| Escala (m3/dia): | 20 m3/dia |
|---|---|
| Tecnologia: | Filtragem por peneira AO+Bacteria |
| Voltagem (V): | Energia solar (220 V suplemento de potência principal) |
Electrocoagulação Águas residuais Sistema de flutuação de ar dissolvido Estação de tratamento de águas residuais DAF
| Aplicação: | Tratamento de águas residuais |
|---|---|
| Tipo: | Automático |
| Função: | Remover SS remover BOD |
Máquina de secagem de água para descarte de esgoto, lama, tambor rotativo, cinturão de concentração, secadora de água 5000L/H
| Componentes essenciais: | Rolamento, Motor, Motor |
|---|---|
| Lugar de origem: | China |
| Garantia: | 1 ano |
Tratamento de água super atomizado daf Sistema de degreasão de separadores oleosos de grande fluxo
| Peso: | 11470 kg |
|---|---|
| Tamanho: | 14475*6330*3000 cm |
| Potência: | 26.37KW |
Sistema DAF STP Instalações de tratamento de águas residuais e esgotos Máquinas Equipamento de clarificação de água 10-200T/H
| Aplicação: | Tratamento de águas residuais |
|---|---|
| Materiais: | Aço carbono/aço inoxidável |
| Capacidade: | 10-200t/h |
Instalações de tratamento de águas residuais Equipamento de tratamento de esgoto
| Peso: | Personalizado |
|---|---|
| Tamanho: | Personalizado |
| Nome do produto: | Clarificador |
Equipamento Modular Móvel Integrado para Tratamento de Águas Residuais de Rápida Implantação para Fazendas/Locais Cênicos/Obras
| Produtividade: | 500L/hora |
|---|---|
| Tipo de processamento: | filtração |
| Tensão: | 380V |
Instalação integrada de depuração de águas residuais
| Produtividade: | 7500 L/H |
|---|---|
| Tipo de processamento: | MBR, MBBR, SBR, AAO, AO |
| Tensão: | 380V |
Estação de Tratamento de Esgoto Compacta Equipamento Integrado de Tratamento de Esgoto
| Produtividade: | 5-50m³/h |
|---|---|
| Tipo de processamento: | filtração |
| Tensão: | 380V, 220V |
Sistema de ETE MBR/MBBR Contenerizado com Eletrocoagulação / Equipamento de Tratamento de Águas Residuais para Uso Doméstico, Industrial e Hospitalar
| Produtividade: | 2000 L/H |
|---|---|
| Tipo de processamento: | Tratamento biológico do leito |
| Tensão: | 110 V, 380 V, 220 V |

