Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ daf water treatment system ] Combine 40 produtos.
Instalação de tratamento de águas residuais de tecnologia avançada Daf Floração de ar dissolvido 2,5t 5kw Retângulo
| Peso: | 2.5t |
|---|---|
| Tamanho: | 3500*1000*1900 mm |
| Potência: | 5 kW |
Sistema DAF STP Instalações de tratamento de águas residuais e esgotos Máquinas Equipamento de clarificação de água 10-200T/H
| Aplicação: | Tratamento de águas residuais |
|---|---|
| Materiais: | Aço carbono/aço inoxidável |
| Capacidade: | 10-200t/h |
Distribuidor de ar dissolvido de peças DAF Fornecedor para tratamento primário de água
| Materiais: | De aço inoxidável ou aço carbono |
|---|---|
| Recurso: | Carga hidráulica elevada com skimmer |
| Função: | Partes de flutuação por ar dissolvido |
Instalação de tratamento de águas residuais de 800 kg Unidades de máquina de flutuação de ar dissolvido Tratamento de águas residuais de esgoto
| Produtividade: | 1000 L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 800 kg |
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, bomba, engrenagem, motor |
Porcos Ovelhas Caprinos Matadouro Máquina de tratamento de esgotos Sistema DAF
| Materiais: | Aço carbono ou SUS304, aço inoxidável ou aço carbono |
|---|---|
| Peso: | 1000-12000KG |
| Tamanho: | mais de 1M*1M*1M |
Equipamento redondo de remoção de águas residuais DAF Dissolved Air Flotation TSS para tratamento de águas residuais
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, recipiente de pressão, motor |
| Produtividade: | 5000 L/H |
Electrocoagulação Equipamento de tratamento de águas residuais e esgotos Mini Plant Unidades de flutuação de ar dissolvido Daf Sistemas Máquina
| Produtividade: | 10000L/Hora |
|---|---|
| Componentes principais: | Caixa de câmbio, vaso de pressão, bomba, engrenagem, rolamento, motor, motor, plc |
| Garantia: | 1 ano |
Electrocoagulação Águas residuais Sistema de flutuação de ar dissolvido Estação de tratamento de águas residuais DAF
| Aplicação: | Tratamento de águas residuais |
|---|---|
| Tipo: | Automático |
| Função: | Remover SS remover BOD |
1.6kw Sistema de unidade Tratamento de esgoto Máquina DAF Equipamento de flutuação de ar dissolvido
| Potência: | 1.6kw |
|---|---|
| Função: | Tratamento de águas residuais |
| Aplicação: | Enlameie a secagem |
Tratamento de águas residuais DAF Pacote Instalação de tratamento de esgotos 8000kg ISO9001
| Peso: | 8000 kg |
|---|---|
| Tamanho: | 6000*2700*2100 |
| Potência: | 4.37 |

