Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ daf water treatment system ] Combine 40 produtos.
Equipamento municipal de tratamento de águas residuais para uso doméstico Mistura multifásica Tipo 1-100 m3/h Floração de ar dissolvido
| Materiais: | Aço carbono/ Aço inoxidável |
|---|---|
| Aplicação: | Tratamento de águas residuais |
| Utilização: | separação do Contínuo-líquido |
Frotação de ar dissolvido Instalações de tratamento de águas residuais Máquinas de purificação de água Sistema DAF SS BOD Remover
| Materiais: | De aço inoxidável ou aço carbono |
|---|---|
| Recurso: | Carga hidráulica elevada com skimmer |
| Função: | Remover SS remover BOD |
TSS COD BOD unidades da máquina de remoção de águas residuais domésticas
| Recurso: | Carga hidráulica elevada com skimmer |
|---|---|
| Função: | Remover SS remover BOD |
| Aplicação: | Tratamento de águas residuais |
Dispositivo de flutuação de ar dissolvido para a reutilização da água recuperada
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, recipiente de pressão, bomba, engrenagem, rolamento, motor, motor, PLC |
| Produtividade: | 10000L/Hora |
Tratamento de águas residuais Dispositivo de reação PAM+ PAC+PH Combinar com DAF Floração de ar dissolvido para tratamento de águas residuais industriais
| Tipo de processamento: | Osmose Reversa, Filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 10000L/Hora |
| Componentes principais: | Caixa de câmbio, vaso de pressão, bomba, engrenagem, rolamento, motor, motor, plc |
3.5KW Máquina de floração de ar Estação de tratamento de esgoto Tratamento de água 5000L/H 1500 Kg
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, recipiente de pressão, bomba, motor |
|---|---|
| Produtividade: | 5000L/H |
| Peso (kg): | 1500 kg |
Equipamento de Tratamento de Águas Residuais Lácteas Totalmente Automático Mais Vendido, Máquina de Flotação por Ar Dissolvido, Estação de Tratamento de Esgoto
| Produtividade: | 1 a 300 m3/h |
|---|---|
| Garantia: | 1 ano |
| Peso (KG): | 500kg |
TSS COD BOD Máquina de remoção Daf Unidades SUS304 Para tratamento de esgotos domésticos
| Materiais: | aço carbono ou sus304 |
|---|---|
| Peso: | 1.5-12000 kg |
| Tamanho: | mais de 1M*1M*2M |
Flotação de ar dissolvido Sistema DAF Tratamento de águas residuais Separador de líquidos sólidos Flotação de ar dissolvido
| Componentes essenciais: | Bomba, motor, motor |
|---|---|
| Lugar de origem: | porcelana |
| Garantia: | 1 ano |
Sistema DAF de aço séptico de flutuação de ar dissolvido Tanque de esgoto Tratamento de águas residuais 500L/H
| Garantia: | 2 anos |
|---|---|
| Produtividade: | 500L/h |
| Peso (kg): | 300 kg |

