Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ integrated sewage treatment equipment ] Combine 448 produtos.
10 metros cúbicos por dia Sistemas de tratamento de águas residuais para residências
| Tipo de comercialização: | Produto ordinário |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 2 anos |
| Componentes essenciais: | Bomba, PLC, ventilador, módulo de membrana MBR |
40,000 lts/h Desalinização portátil Sistema de tratamento de águas residuais Unidade de tratamento de água em recipientes
| Taxa da dessanilização: | ≥ 97% |
|---|---|
| Taxa de recuperação: | 50%-75% |
| Capacidade: | 40,000lts/h |
TSS COD BOD Máquina de remoção Daf Unidades SUS304 Para tratamento de esgotos domésticos
| Materiais: | aço carbono ou sus304 |
|---|---|
| Peso: | 1.5-12000 kg |
| Tamanho: | mais de 1M*1M*2M |
MBBR / MBR Pacote Equipamento de instalações de tratamento de águas residuais 4166L/H
| Componentes essenciais: | Bomba, PLC |
|---|---|
| Tipo de comercialização: | Novo produto 2024 |
| Produtividade: | 4166L/H |
50 m3/dia Sistema MBR Instalação de tratamento de águas residuais industriais MBR
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, recipiente de pressão, engrenagem, rolamento, motor, PLC |
| Peso (kg): | 5 000 kg |
Sistema Integrado de Tratamento de Esgoto com Processo Multiestágio para Aplicações Industriais e Municipais e Design Personalizado
| Produtividade: | 1000L/hora |
|---|---|
| Tipo de processamento: | filtração |
| Tensão: | 380V, 220V |
Instalação de tratamento de águas residuais de 800 kg Unidades de máquina de flutuação de ar dissolvido Tratamento de águas residuais de esgoto
| Produtividade: | 1000 L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 800 kg |
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, bomba, engrenagem, motor |
Sistema DAF de aço séptico de flutuação de ar dissolvido Tanque de esgoto Tratamento de águas residuais 500L/H
| Garantia: | 2 anos |
|---|---|
| Produtividade: | 500L/h |
| Peso (kg): | 300 kg |
Super Sistema de Tratamento de Resíduos SS304 Máquinas de Purificação de Água DAF Floração de Ar Dissolvido
| Produtividade: | 1000 L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 100 kg |
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, PLC |
Máquina de oxigénio fotovoltaico Tratamento catalítico da indústria do petróleo e gás Gás residual 220v/380v
| Tipo de comercialização: | Novo produto 2024 |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 5 anos |
| Componentes essenciais: | Motor, motor |

