Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ integrated sewage treatment equipment ] Combine 448 produtos.
1500LPH Sistema de tratamento de água por osmose reversa com bomba de membrana RO 1 ano de garantia Máquina de água deionizada de fábrica personalizada
| Tipo de processamento: | Osmose reversa |
|---|---|
| Produtividade: | 1500L/Hour |
| Componentes principais: | Bomba, membrana de osmose reversa |
Equipamento redondo de remoção de águas residuais DAF Dissolved Air Flotation TSS para tratamento de águas residuais
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, recipiente de pressão, motor |
| Produtividade: | 5000 L/H |
Máquina de tratamento de água salgada de aço inoxidável com sistema de osmose reversa de 60 m3/hora
| Technology: | Pretreatment + RO |
|---|---|
| Temperature: | 5-35℃ |
| Usage: | water treatment |
Sistema de tratamento de água pura 1000L/H Capacidade RO Sistema de filtragem por osmose reversa para água potável
| output: | 1000l per hour |
|---|---|
| Controle: | Controle automático |
| Tensão: | 110v/220v/380v |
Tratamento de águas residuais Dispositivo de reação PAM+ PAC+PH Combinar com DAF Floração de ar dissolvido para tratamento de águas residuais industriais
| Tipo de processamento: | Osmose Reversa, Filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 10000L/Hora |
| Componentes principais: | Caixa de câmbio, vaso de pressão, bomba, engrenagem, rolamento, motor, motor, plc |
Máquina para Estação de Tratamento de Esgoto Industrial do Sistema de Reciclagem de Água Residual
| Tipo de processamento: | Flotação a ar |
|---|---|
| Produtividade: | 60m³3/hora |
| Componentes principais: | PLC, Rolamento, Engrenagem, Motor, Bomba |
Sistema de ETE MBR/MBBR Contenerizado com Eletrocoagulação / Equipamento de Tratamento de Águas Residuais para Uso Doméstico, Industrial e Hospitalar
| Produtividade: | 2000 L/H |
|---|---|
| Tipo de processamento: | Tratamento biológico do leito |
| Tensão: | 110 V, 380 V, 220 V |
0.01um Filtro Ultrafiltração Membranas Instalações de Tratamento de Água do Mar Desalinização de Água
| Peso: | 36 kg/pc |
|---|---|
| Tamanho: | 175*32*32 cm |
| Nome do produto: | membrana de fibras ocas |
Máquina de Tratamento de Água Purificada por Osmose Reversa Dessalinização para Água Salgada para Beber Componentes Principais do PLC
| Tipo de processamento: | Osmose reversa, amolecimento, dessalinização, filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 500L/hora |
| Componentes principais: | Bomba, sistema de osmose reversa |
Sistema de Osmose Reversa de 500lph Equipamento de Purificação de Água Filtração Purificação de Água
| Tipo de processamento: | Osmose ReversaC |
|---|---|
| Produtividade: | 500L/hora |
| Componentes principais: | Bomba, Vaso de Pressão, Motor |

