Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ integrated sewage treatment equipment ] Combine 448 produtos.
1.2KW Purificação Industrial de Água do Mar Ro Instalação de Tratamento de Água Equipamento de Água Mineral Usado Gerador de Ozono
| Tamanho: | 125*40*158CM |
|---|---|
| Potência: | 1.2 kW |
| Tensão de funcionamento: | AC220V/50HZ |
Última Tecnologia ZLD Evaporador Industrial Equipamento de Plantas de Tratamento de Esgotos 380V 50Hz 3fases de aço inoxidável 304
| Nome do produto: | Águas residuais da indústria |
|---|---|
| Aplicação: | Retire material prejudicial |
| Materiais: | Acero inoxidável 304 |
Equipamento de desaguamento de lama de tipo parafuso e durável, fabricado em aço inoxidável para a indústria alimentar Águas residuais
| Tipo de processamento: | Soldadura e usinagem |
|---|---|
| Tensão: | 220V/380V |
| Poder: | 1.2kW |
Máquina de desaguamento de lama de aço inoxidável Pressão de parafuso Estação de tratamento de águas residuais Desidratador de lama Eficiente
| Tipo de processamento: | Amolecimento, osmose reversa |
|---|---|
| Tensão: | 220V |
| Poder (W): | 800W, 1KW |
330 Kg Equipamento de purificação de tratamento de água por osmose reversa Tubo UPVC 98% taxa de dessalinização
| Produtividade: | 500L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 330 KG |
| Aplicação: | Desinfecção da água |
Água subterrânea Sistema de tratamento de águas de poços salmônicos Equipamento de purificação de água 2000LPH Tratamento de água potável 3,75KW
| Potência: | 3.75KW |
|---|---|
| Preço: | OEM price |
| Parte opcional: | Gerador de luz UV/ozono |
Caixa de absorção de carbono ativo Tratamento de resíduos industriais com 200 kg de carbono ativo 10000m3/h
| Tipo de comercialização: | Produto ordinário |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Motor, caixa de velocidades, motor |
Equipamento de depuração de águas de poços salmões Instalação de dessalinização para água do mar industrial Osmose inversa Água pura
| Produtividade: | 40000L/H |
|---|---|
| Condição: | Novos |
| Materiais: | Caixa de madeira ou embalagem nua |
Instalação de tratamento de águas residuais industriais multifuncionais Material de aço carbono
| Nome do produto: | Mídia de filtro MBR |
|---|---|
| Modo de operação: | Automático |
| Função: | Multifunction |
110V/220V/380V Estação de tratamento de águas residuais para esgotos municipais
| Componentes essenciais: | Motor, PLC, bomba, motor |
|---|---|
| Tipo de comercialização: | Produto ordinário |
| Cores: | Personalizável |

