Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ integrated sewage treatment equipment ] Combine 448 produtos.
500L/h-10000L/h Filtração Tratamento de águas residuais com peso e capacidade adaptáveis
| Aplicação: | Máquinas de tratamento de água de aço |
|---|---|
| Peso: | Personalizado |
| Taxa de recuperação: | 80-99% |
Instalações de tratamento de águas residuais industriais personalizadas para instalações ao ar livre
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| Peso (kg): | Personalizável |
| Peso: | Personalizado |
Instalação de tratamento de águas residuais industriais com capacidade de 50m3-1000m3/dia Sistema MBR de aço carbono
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| produtividade: | 1-300 L/H |
| Peso (kg): | 1500 KG |
Resíduos Biológicos para Processamento de Gás Torre de pulverização Equipamento de purificação de tratamento de resíduos de gás
| Nome do produto: | Equipamento de tratamento de gases residuais |
|---|---|
| Utilização: | Equipamento de tratamento de gases biológicos |
| Tipo: | Torre de pulverizador |
Textile Dyeing Printing Wastewater Treatment Tquipment
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| Product Name: | Food Industry Wastewater Treatment Equipment |
| Core Components: | Motor, PLC |
Sistema de Tratamento de Desaguamento de Esguio de Aço Inoxidável de Engrosamento Gravitatório 3500-9500kg IP55 F
| Peso: | 3500-9500 kg |
|---|---|
| Tamanho: | Diferente de cada modelo |
| Potência: | Diferente de cada modelo |
3500 Kg MBR Instalações de tratamento de águas residuais Pacotes Domésticos Industriais Com Componentes PLC Para Fazendas E Hotéis
| Materiais: | Caixa de compensado |
|---|---|
| Peso: | 300-9500 kg |
| Tamanho: | Diferente de cada modelo |
Purificação de CO Gases de escape Máquinas de tratamento de resíduos de gás do processo de fabricação industrial
| Nome do produto: | Equipamento de tratamento de gases residuais |
|---|---|
| Aplicação: | Purificação de gases residuais |
| Função: | Tratamento de gases industriais |
Sistema profissional de adsorção de carbono ativado Tratamento de gases residuais Aço carbono PP
| Indústrias aplicáveis: | Hotéis, Fabricação, Fábrica de Alimentos e Bebidas, Restaurante, Loja de Alimentos, Obras de Constru |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Motor, motor |
Sistema de membrana RO Equipamento de dessalinização de água salgada de mar salgada 50T/hora 3500KG SUS304 / S316L
| Materiais: | SUS304 / S316L |
|---|---|
| Filtro de peso: | 3500 kg |
| Tamanho: | 5*2*2,3m |

