Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ integrated sewage treatment equipment ] Combine 448 produtos.
Estação de tratamento de águas residuais de filtragem de pressão integrada para uso doméstico
| Tipo de comercialização: | Produto ordinário |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Bomba |
Equipamento Embalado de Tratamento de Esgoto de Alta Eficiência para Gerenciamento de Águas Residuais Planta de Esgoto Embalada para Necessidades Crescentes
| Produtividade: | 200 L/H |
|---|---|
| Tipo de processamento: | filtração |
| Tensão: | 220 V, 380 V |
Sistema de Estação de Tratamento de Esgoto MBR Tipo Contêiner
| Tipo de processamento: | Tratamento biológico do leito |
|---|---|
| Produtividade: | 2000 L/H |
| Componentes principais: | Motor, CLP |
Tratamento de águas residuais Rebocador de lixo Grelha Grossa Barras Mecânicas Finas Screen Ss 304 7.5kw
| Materiais: | SS 304 |
|---|---|
| Peso: | 200 --- 2000 kg |
| Tamanho: | 1x1x2---10x4x2m |
Equipamento de desinfecção de água com filtro biológico de controlo totalmente automático para instalações de esgoto
| Nome do produto: | Equipamento de desodorização biológica |
|---|---|
| Princípio do trabalho: | Alteração dos COV |
| Materiais: | Aço inoxidável 304/316/FRP |
Equipamento de instalações de tratamento de águas e águas residuais de primeira linha
| Tipo de processamento: | filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 500L/hora |
| potência (w): | 70 kW |
Planta de flotação de ar de cavitação avançada para esgoto oleoso
| Tipo de processamento: | filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 1000L/hora |
| Componentes principais: | Motor |
10hp 316 Aço inoxidável fundido Tratamento de descontaminação bomba de esgoto submersível resistente a ácidos e álcalis
| Aplicação: | Edifícios comerciais, soluções hídricas para o mundo em desenvolvimento, energia de distrito, serviç |
|---|---|
| Pressão: | Pressão elevada |
| Voltagem: | 380 V |
Equipamento de desodorização biológica de resíduos de gases com alta eficiência de tratamento
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Receptor de pressão, motor, PLC |
| Nome do produto: | Equipamento de desodorização biológica |
Dispositivo móvel de tratamento de águas residuais de 50 m3/dia para a Comunidade
| Produtividade: | 12000L/hour |
|---|---|
| Componentes principais: | Vaso de pressão, bomba, motor, motor, plc |
| Garantia: | 1 ano |

