Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ integrated sewage treatment equipment ] Combine 448 produtos.
Equipamento de purificação de gases de escape catalisador de luz UV oxigénio fotooxigénio para a indústria
| Função: | Pro-ambiente |
|---|---|
| Operação: | Automático |
| Tipo: | Equipamento de fotólise UV |
1.6kw Sistema de unidade Tratamento de esgoto Máquina DAF Equipamento de flutuação de ar dissolvido
| Potência: | 1.6kw |
|---|---|
| Função: | Tratamento de águas residuais |
| Aplicação: | Enlameie a secagem |
Equipamento Modular Móvel Integrado para Tratamento de Águas Residuais de Rápida Implantação para Fazendas/Locais Cênicos/Obras
| Produtividade: | 500L/hora |
|---|---|
| Tipo de processamento: | filtração |
| Tensão: | 380V |
Separação por membrana de água salgada Equipamento de filtragem de água industrial Sistema de RO Ultrafiltração
| Materiais: | Aço inoxidável |
|---|---|
| Peso: | 900 |
| Tamanho: | dependa da capacidade |
Instalação integrada de tratamento de águas residuais industriais para esgotos domésticos urbanos e rurais
| Tipo de comercialização: | Produto quente 2024 |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | recipiente de pressão |
6m2 Tratamento de Água Mbr Membrana Serviços Integrados de Esgoto Mbr Sistema de Módulo
| Peso: | 17 KGS |
|---|---|
| Tamanho: | 600*40*760 mm |
| Água produzida: | Turbidez < 0,3 NTU SS=0 SDI< 4 |
Sistema de tratamento de águas residuais de instalações de tratamento de águas residuais
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, bomba, motor, motor, PLC |
| Produtividade: | 500 L/H |
Equipamento MBR Integrado Portátil para Estação de Tratamento de Águas Residuais
| Produtividade: | 50000L/hora |
|---|---|
| Peso (KG): | 2500 kg |
| Serviço pós-venda fornecido: | Suporte on-line |
Máquina de limpeza de rede dentária de aço inoxidável profissional para estação de tratamento de esgoto
| Indústrias aplicáveis: | Hotéis, fábricas, fábricas de alimentos e bebidas |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Bomba, motor, ventilador |
Equipamento de filtragem industrial de 15 W para instalações de tratamento de águas residuais 20-1200 m3/h
| Taxa de fluxo (filtro único): | 20 a 1200 m3/h |
|---|---|
| Grau de filtração: | 50 a 800 mm |
| Pressão nominal: | 1.0~1.6MPa |

