Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ modular water treatment system ] Combine 66 produtos.
Filtração de aço carbono Tratamento de águas residuais 220V/380V Fornecimento de energia em instalações industriais de tratamento de efluentes
| Peso (kg): | personalizável |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento: | 5-40°C |
| Fornecimento de energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
Frotação de ar dissolvido Instalações de tratamento de águas residuais Máquinas de purificação de água Sistema DAF SS BOD Remover
| Materiais: | De aço inoxidável ou aço carbono |
|---|---|
| Recurso: | Carga hidráulica elevada com skimmer |
| Função: | Remover SS remover BOD |
50000L/H Equipamento de osmose reversa de um estágio RO Equipamento de água ultra pura 500000 kg
| Componentes essenciais: | Receptor de pressão, bomba, PLC, membrana de osmose reversa |
|---|---|
| Garantia: | 1 ano |
| Produtividade: | 50000 L/H |
Equipamento subterrâneo integrado de tratamento de águas residuais para instalações rurais domésticas de tratamento de águas residuais
| Tipo de processamento: | filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 50000L/hora |
| Componentes principais: | BOMBEAR |
Equipamento de tratamento de esgoto integrado automático personalizado para águas residuais industriais
| Nome do produto: | Equipamento integrado do tratamento de águas residuais |
|---|---|
| Faixa de capacidade: | 5-5.000 toneladas/dia |
| Componentes principais: | Bomba, motor |
Sistema de Estação de Tratamento de Esgoto MBR Tipo Contêiner
| Tipo de processamento: | Tratamento biológico do leito |
|---|---|
| Produtividade: | 2000 L/H |
| Componentes principais: | Motor, CLP |
Instalação de dessalinização de água de poços de mar salgado para irrigação agrícola
| Tamanho: | 1.5*0,78*1,7 ((m) |
|---|---|
| Potência: | 1.65kw |
| Tipo: | Equipamento de purificação de água |
10 metros cúbicos por dia Sistemas de tratamento de águas residuais para residências
| Tipo de comercialização: | Produto ordinário |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 2 anos |
| Componentes essenciais: | Bomba, PLC, ventilador, módulo de membrana MBR |
6m2 Tratamento de Água Mbr Membrana Serviços Integrados de Esgoto Mbr Sistema de Módulo
| Peso: | 17 KGS |
|---|---|
| Tamanho: | 600*40*760 mm |
| Água produzida: | Turbidez < 0,3 NTU SS=0 SDI< 4 |
Equipamento de tratamento de águas residuais industriais do matadouro 3000L/H
| Lugar de origem: | Henan, China |
|---|---|
| Produtividade: | 3000L/H |
| Peso (kg): | 4000 quilogramas |

