Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ reverse osmosis water filtration system ] Combine 80 produtos.
Equipamento de purificação de água a eletricidade Suporte on-line Filtração de areia de quartzo
| Fonte de energia: | Energia elétrica |
|---|---|
| Características: | Eficiência elevada |
| Estrutura do quadro: | 304 aço inoxidável |
Taxa de dessalinização de sal ≥97% Equipamento de purificação de água de metal / plástico com alta eficiência
| Características: | Eficiência elevada |
|---|---|
| Taxa de recuperação: | 50%-75% |
| Estrutura do quadro: | Aço inoxidável 304 |
Navios de vela e barcos de pesca Sistema de dessalinização de água Água potável Utilização de água pequena RO Watermaker
| Peso: | 350 kg |
|---|---|
| Tamanho: | 350 * 100 * 165 cm |
| Potência: | 0.5~5.5Kw |
Sistema RO de máquina de purificação de água personalizado
| Potência: | Personalizado |
|---|---|
| Composição: | Equipamento de ultrafiltração, Água suavizada |
| Componentes essenciais: | Receptor de pressão, bomba, engrenagem, motor, motor |
Distribuidor de tratamento de águas superior e inferior de cogumelos para tanques de FRP Ro peças sobressalentes
| Peso: | 00,3 kg |
|---|---|
| Nome do produto: | Filtro de água |
| Cores: | Cinza |
350T Ultrafiltração Purificador de Água Industrial Uf Sistema de Purificação de Água Máquinas de Tratamento de Água Alta Eficiência
| Tipo de comercialização: | Produto ordinário |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Receptor de pressão, engrenagem, rolamento, motor, PLC |
Equipamento de purificação de água para produção de água doce Função Taxa de dessalinização de sal ≥97%
| Aplicação: | Purificação da água |
|---|---|
| Materiais: | Metal/plástico, aço inoxidável |
| Adequado para: | Água de poço, água subterrânea, outras |
Sistema de Reutilização de Água Instalação de Purificação de Água 23kw 5000kg Desalinizador de Água em Contenedor
| Peso: | 5000 kg |
|---|---|
| Tamanho: | 600 * 145 * 180 cm |
| Potência: | 23kw |
Sistemas de dessalinização de água de 110V/220V/380V com estrutura de aço inoxidável 304
| Serviço pós-venda prestado: | Apoio técnico por vídeo |
|---|---|
| Garantia: | 1 ano |
| Técnica: | Tecnologia da separação de membrana |
Sistema de reciclagem de águas residuais de decapagem ácida eficiente para conservação industrial de águas
| Peso: | 1000 kg |
|---|---|
| Tamanho: | 230 x 85 x 160 cm |
| Potência: | 380 V/220 V/50 Hz,5.1 kW |

