Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ reverse osmosis water filtration system ] Combine 80 produtos.
Filtração por membrana industrial RO Sistema de reciclagem de águas residuais 5-500 m3/h Para fábrica têxtil
| Peso: | 1 a 3000 kg |
|---|---|
| nome: | sistema de reciclagem da água |
| Capacidade: | 5-500m3/h |
Energia Elétrica Equipamento de dessalinização de água do mar Estilo de sistema de água do mar RO Estrutura do quadro SS316 aço inoxidável 304 FRP
| Fonte: | Seawater |
|---|---|
| Utilização: | Sistema de dessalinização |
| Estrutura do quadro: | Aço inoxidável 304/FRP/SS316 |
Equipamento de dessalinização de água do mar 100% elétrico
| Serviço pós-venda prestado: | Apoio técnico por vídeo |
|---|---|
| Fornecimento de energia: | Eletrodomésticos |
| tensão: | 110V / 220V / 380V 50hz Personalizado |
Equipamento integrado de tratamento de águas residuais MBR com PLC e bomba de 150 toneladas de capacidade diária Garantia de 1 ano
| Tipo de processamento: | Osmose Reversa, Filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 5000 L/H |
| Componentes principais: | Bomba, plc |
SS316 Equipamento de dessalinização de água do mar Fonte de água do mar Estilo de água do mar RO Sistema Estrutura do quadro Aço inoxidável 304
| Fornecimento de energia: | eléctrico |
|---|---|
| Garantia: | 1 ano |
| Estrutura do quadro: | Aço inoxidável 304/FRP/SS316 |
Sistema de reciclagem de águas residuais farmacêuticas 200L/H 200 Kg para laboratórios sustentáveis
| Capacidade: | 200L/h |
|---|---|
| Tecnologia: | Filtragem por membrana UF & RO |
| Fonte de água: | Águas residuais químicas |
Venda a quente Impressão e tingimento de têxteis Tratamento de águas residuais Equipamento integrado de tratamento de águas residuais
| Tipo de processamento: | Filtração |
|---|---|
| Tensão: | 380V, 110V, 220V |
| Poder (W): | 800W, 4000W |
Fabricante Direto MBR Integrado MBBR Sistema de Equipamentos de Tratamento de Esgoto Estação de Tratamento de Efluentes
| Tipo de processamento: | Osmose reversa, filtração, dessalinização |
|---|---|
| Tensão: | 220V, 380V |
| Poder (W): | 5kW |
Tratamento de águas residuais Dispositivo de reação PAM+ PAC+PH Combinar com DAF Floração de ar dissolvido para tratamento de águas residuais industriais
| Tipo de processamento: | Osmose Reversa, Filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 10000L/Hora |
| Componentes principais: | Caixa de câmbio, vaso de pressão, bomba, engrenagem, rolamento, motor, motor, plc |
Unidade de dessalinização de recipientes de 500 m3/dia
| Aplicação: | Equipamento de dessalinização de água do mar |
|---|---|
| Taxa de dessalinização: | 98,5% |
| Composição material: | SUS316 de aço inoxidável |

