Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ waste water treatment equipment ] Combine 448 produtos.
380V/50Hz Equipamento de tratamento de águas residuais
| Materiais: | De madeira contraplacada |
|---|---|
| Peso: | Depende da capacidade |
| Tamanho: | Depende da capacidade |
Grande sistema de tratamento de águas residuais para resíduos de águas residuais em instalações alimentares / Equipamento integrado de tratamento de águas residuais
| Componentes essenciais: | Bomba, PLC |
|---|---|
| Lugar de origem: | China |
| Garantia: | 1 ano |
1.2KW Purificação Industrial de Água do Mar Ro Instalação de Tratamento de Água Equipamento de Água Mineral Usado Gerador de Ozono
| Tamanho: | 125*40*158CM |
|---|---|
| Potência: | 1.2 kW |
| Tensão de funcionamento: | AC220V/50HZ |
Instalação de tratamento de águas residuais municipais de aço inoxidável
| Tipo: | Enlameie a secagem |
|---|---|
| Poder (W): | 0.36KW |
| Componentes principais: | Motor, PLC, motor, caixa de engrenagens |
Instalação Municipal de Tratamento de Águas Residuais e Esgotos Lodo Lodo Pressão de Cintura
| Capacidade de tratamento de fluxo de lodo: | 10 m3/h-60 m3/h |
|---|---|
| DS Capacidade de tratamento: | 90-600kgds/h |
| Concentração de SS de entrada: | 00,8% - 1,5% |
5000L/H DAF Sistema de Tratamento de Água para Água Resíduo, Floração de Ar Dissolvido
| Produtividade: | 5000L/H |
|---|---|
| Peso (kg): | 1 kg |
| Condição: | Novos |
Instalações de tratamento de resíduos de gases PLC Caixa de filtro seco para desodorização industrial e purificação de odores
| Indústrias aplicáveis: | Hotéis, fábricas, fábricas de alimentos e bebidas |
|---|---|
| Peso (kg): | 200 |
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
Indústria VOCS Máquina de depuração de resíduos de gás ESP Fotocatálise 1.2kw-42.9kw
| Tipo: | Dispositivo de purificação de ar ESP |
|---|---|
| Filtro: | Fotocatálise ESP |
| Utilização: | Comércio e Indústria |
Equipamento de tratamento de lixiviação de resíduos DTRO máquina de tratamento de resíduos de cozinha de emergência
| Especificações: | DTRO |
|---|---|
| Modo de controlo: | Controle automático |
| Quantidade de esgoto tratada: | Personalizado |
Sistema personalizado de tratamento de resíduos de gases ácidos alcalinos PP Material de aço inoxidável Spray Tower Wet Scrubber
| Purificar a Eficiência: | 80% |
|---|---|
| Nome do produto: | Limpador de ar molhado |
| ODM: | - Sim, sim. |

