Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ waste water treatment equipment ] Combine 448 produtos.
Sistema de Recuperação de Água 4000Lph Desalinização por Osmose Reversa Tratamento de Água
| Nome do produto: | Sistema RO 4000-5000 L/H |
|---|---|
| Membrana: | Ro membrana |
| Vaso de membrana: | Aço inoxidável SS304 |
20T/H Todo aço inoxidável RO Sistema de tratamento de água Remover sal TDS Equipamento de purificação de água
| Aplicação: | purificação de água |
|---|---|
| Função: | Remover o TDS de sal |
| O nosso serviço: | Projeto, fabrico, ensaios de fábrica em curso |
Tratamento de água super atomizado daf Sistema de degreasão de separadores oleosos de grande fluxo
| Peso: | 11470 kg |
|---|---|
| Tamanho: | 14475*6330*3000 cm |
| Potência: | 26.37KW |
Sistemas de tratamento de água para toda a casa RO Mini-Plantas de tratamento de água 6.0KW
| Peso: | 2200Kg |
|---|---|
| Potência: | 6.0KW |
| Nome do produto: | máquina pura da água |
Máquinas de tratamento de águas Floração de ar dissolvido Floração de ar DAF Estação de tratamento de águas residuais
| Materiais: | De aço inoxidável ou aço carbono |
|---|---|
| Peso: | 1.5-12000 kg |
| Tamanho: | mais de 1M*1M*2M |
Equipamento de purificação de água por osmose reversa e fonte de energia elétrica para os requisitos do cliente
| Função: | Produzindo a água fresca |
|---|---|
| Aplicação: | Purificação da água |
| Características: | Eficiência elevada |
Equipamento de purificação de água com e suporte online
| Adequado para: | Água de poço, água subterrânea, outras |
|---|---|
| Função: | Produzindo a água fresca |
| Taxa de dessalinização do sal: | ≥ 97% |
Tanque de filtro de aço inoxidável SUS316 dessalinizador de água do mar 20t/d para tratamento de água potável com alta rejeição de sal
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| produtividade: | 1000 L/H |
| peso (kg): | 788 |
Sistema de Equipamentos Personalizável para Tratamento de Esgoto Hospitalar com Capacidade de 5-3000 metros cúbicos por dia
| produtividade: | 500-50000L/Hora |
|---|---|
| Peso (kg): | 3000 kg |
| core components: | treatment technology |
Equipamento subterrâneo integrado de tratamento de águas residuais para instalações rurais domésticas de tratamento de águas residuais
| Tipo de processamento: | filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 50000L/hora |
| Componentes principais: | BOMBEAR |

