Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ waste water treatment equipment ] Combine 448 produtos.
Instalação de tratamento de águas residuais de 800 kg Unidades de máquina de flutuação de ar dissolvido Tratamento de águas residuais de esgoto
| Produtividade: | 1000 L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 800 kg |
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, bomba, engrenagem, motor |
Equipamento de eliminação de resíduos industriais de VOC 650KG 1000m3/h-300000m3/h
| Peso (kg): | 650 |
|---|---|
| Tipo de comercialização: | Produto ordinário |
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
Fluxo de ar 20000m3/h Escondedor de gás Sistema de tratamento de resíduos de gás FRP GRP Fibra de vidro
| Tratamento de superfície: | Limpa |
|---|---|
| Materiais: | FRP GRP Fibra de vidro |
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
Estação de Tratamento de Esgoto Flotação por Ar Dissolvido Flotação por Ar Dissolvido para Clarificação de Águas Residuais
| Tipo de processamento: | filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 2000 L/H |
| Componentes principais: | Vaso de pressão, engrenagem, rolamento, motor, motor |
MBR MBBR Membrana Sistemas industriais domésticos de tratamento de água
| Tipo de comercialização: | Produto ordinário |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Bomba, motor, motor |
Equipamento Integrado de Tratamento de Águas Residuais para Esgotos Domésticos Rurais
| Produtividade: | 500L/hora |
|---|---|
| Componentes principais: | Caixa de engrenagens, recipiente de pressão, bomba, engrenagem, rolamento, motor |
| potência (w): | 70 kW, 800 W, 150 W |
RO Instalações de tratamento de água por osmose reversa de purificação
| Tamanho: | 5.0*1,30*1,85m |
|---|---|
| Potência: | 30 |
| Aplicação: | Água potável |
Equipamento de tratamento de águas residuais com filtro de carbono ativado PLC 4000L/hora para reutilização industrial de água
| Indústrias aplicáveis: | Construção, Empresa de publicidade, indústria têxtil |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Bomba, PLC |
Equipamento de purificação de água a eletricidade Suporte on-line Filtração de areia de quartzo
| Fonte de energia: | Energia elétrica |
|---|---|
| Características: | Eficiência elevada |
| Estrutura do quadro: | 304 aço inoxidável |
304 Estrutura de estrutura de aço inoxidável Equipamento de purificação de água com osmose reversa e filtragem de areia de quartzo
| Serviço pós-garantia: | Apoio em linha |
|---|---|
| Características: | Eficiência elevada |
| Aplicação: | Purificação da água |

