Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ waste water treatment equipment ] Combine 448 produtos.
Fotooxigénio UV Oxigeno Purificador catalítico Equipamento de purificação de gases residuais 100 kg 100000Nm3/h
| Indústrias aplicáveis: | Hotéis, Fabricação, Fábrica de Alimentos e Bebidas, Restaurante, Loja de Alimentos, Obras de Constru |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Motor, motor |
30 toneladas Sistema de reciclagem de águas residuais Máquina de tratamento de água para armazenamento de água
| Peso: | 30 toneladas |
|---|---|
| Potência: | Diferente de cada modelo |
| nome: | máquina do tratamento de águas residuais |
Sistema profissional de adsorção de carbono ativado Tratamento de gases residuais Aço carbono PP
| Indústrias aplicáveis: | Hotéis, Fabricação, Fábrica de Alimentos e Bebidas, Restaurante, Loja de Alimentos, Obras de Constru |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Motor, motor |
Máquina de purificação de águas residuais Filtro de auto-limpeza automática 8040 RO UV Purificador de Água Osmose Reversa
| Tamanho: | 2800*1100*2000 mm |
|---|---|
| Nome do produto: | Sistema do tratamento da água |
| nome: | Sistema purificador de água RO |
Equipamento integrado de tratamento de águas residuais para 5-40C Industrial
| Temperatura de funcionamento: | 5-40°C |
|---|---|
| Taxa de recuperação: | 80-99% |
| Forma: | Quadrado Modular |
10-300 M3/h Capacidade Equipamento de instalação de tratamento de águas residuais Pacote para instalação STP/MBBR/MBR Sistema de tratamento de águas residuais
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| Peso (kg): | 5 000 kg |
| Componentes Principais: | Bomba, motor, PLC |
Instalação integrada de tratamento de águas residuais Instalação modular de tratamento de águas residuais
| Tensão: | De acordo com o padrão dos clientes |
|---|---|
| Dimensão: | 5.5x2x2m |
| Aplicativo: | Tratamento de águas residuais |
Equipamento de tratamento de emergência de lixiviação de lixo DTRO Estação de transferência de lixo Sistema de tratamento osmótico de esgoto
| Área de aplicação: | Tratamento de lixiviação de aterros, tratamento de águas residuais, tratamento de águas residuais |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Sistemas de tratamento de água, bomba, PLC |
Equipamento integrado de tratamento de esgoto personalizável Modo de funcionamento automático Peso kg 100-140
| Aplicação: | Tratamento de águas residuais Tratamento de águas residuais |
|---|---|
| Modo de operação: | Automático |
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, recipiente de pressão, bomba, engrenagem, rolamento, motor, motor, PLC |
Sistema de tratamento de água pura 1000L/H Capacidade RO Sistema de filtragem por osmose reversa para água potável
| output: | 1000l per hour |
|---|---|
| Controle: | Controle automático |
| Tensão: | 110v/220v/380v |

