Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ waste water treatment equipment ] Combine 448 produtos.
POM Ro de qualidade alimentar Peças sobressalentes para tratamento de águas
| Materiais: | POM de grau alimentício |
|---|---|
| Cores: | Branco |
| Utilização: | Máquina RO |
Indústria de Impressão e Tintura Equipamento de tratamento de águas residuais 7500L/H 1500 Kg
| Indústrias aplicáveis: | Fabricação, Impressões, Tintura |
|---|---|
| Tipo de comercialização: | Produto quente 2022 |
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
MBR Equipamento de tratamento de águas residuais industriais
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Bomba |
| Produtividade: | 1000 L/h |
Venda a quente 250 m3/d Equipamento distribuído de tratamento de águas residuais Ambiente Instalações de fabrico
| Tipo de comercialização: | Produto ordinário |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 2 anos |
| Componentes essenciais: | Bomba, PLC, Ventilador, Módulo de Precipitação Submerso |
MBBR 3500L/H Equipamento de tratamento de águas residuais industriais 5.689KW
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Bomba, PLC |
| Produtividade: | 3500 L/H |
1.5KW Desalinização de água do mar Unidade de flutuação de ar dissolvido SUS304 Unidades Daf Tratamento de água
| Materiais: | aço carbono ou sus304 |
|---|---|
| Peso: | 1.5-12000 kg |
| Tamanho: | mais de 1M*1M*2M |
24KG 0,37kw Tratamento de água Peças sobressalentes RO Peças sobressalentes Acessórios
| Peso: | 24Kg |
|---|---|
| Tamanho: | 26.5*26.5*47.7cm |
| Potência: | 0.37KW |
Instalação de tratamento de águas residuais Equipamento integrado de tratamento de águas residuais médicas 80 t/dia
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, recipiente de pressão, bomba, engrenagem, rolamento, motor, motor, PLC, sistem |
| Produtividade: | Depende da capacidade |
Máquina de coagulação eléctrica Indústria Equipamento integrado de tratamento de águas residuais Daf Floração de ar dissolvido
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, PLC |
|---|---|
| Produtividade: | 1000L/Hour |
| Peso (kg): | 100 kg |
Tratamento de água residencial com taxa de recuperação de 50% a 75% Equipamento de purificação de água com suporte online
| Fonte de energia: | Energia elétrica |
|---|---|
| Estrutura do quadro: | Aço inoxidável 304 |
| Ro membrana: | 4040/8040 |

