Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ waste water treatment equipment ] Combine 448 produtos.
Sistema de tratamento de depuração por espessamento por gravidade de lama de aço inoxidável IP55 F
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Motor, PLC |
| Material: | SS304/SS316L |
Instalações subterrâneas integradas de tratamento de esgoto para restaurantes
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| produtividade: | 3000 L/H |
| Peso (kg): | 4500 kg |
Processo de tratamento de esgoto por desidratação de lodo Separador sólido-líquido prensa de parafuso multidisco
| Tipo de processamento: | Filtração |
|---|---|
| Tensão: | 220V, 380V, 110V |
| Poder (W): | 3kw, 2kw |
Pressão de filtragem por membrana de poliéster para separação de líquidos sólidos
| Tipo de processamento: | Filtração |
|---|---|
| Tensão: | 220V, 380V |
| Poder (W): | 2kw |
Máquina de Filtro Prensa para Desidratação de Lodo com Operação Manual para Separação Sólido-Líquido
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| Grau automático: | manual |
| Peso: | 1257 kg |
Filtro-prensa automático de lodo com membrana
| Grau automático: | Automático |
|---|---|
| Tensão: | 220V 380V 460V |
| Poder: | 2.2kW |
Máquina Integrada de Tratamento de Esgoto com Separação de Areia e Água Autolimpante Sistema de Filtração de Alta Eficiência
| Tipo de processamento: | filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 270 m3/h |
| Componentes principais: | Caixa de engrenagens, rolamento, engrenagem, motor, PLC |
Equipamento de tratamento de águas residuais de FRP integrado de 300 m3 de venda a quente, fonte direta dedicada da fábrica
| Produtividade: | 2000 L/H |
|---|---|
| Tipo de processamento: | Amaciamento |
| Tensão: | 380V |
50000L/H Equipamento de osmose reversa de um estágio RO Equipamento de água ultra pura 500000 kg
| Componentes essenciais: | Receptor de pressão, bomba, PLC, membrana de osmose reversa |
|---|---|
| Garantia: | 1 ano |
| Produtividade: | 50000 L/H |
Máquina de água destilada industrial 100LPH Máquina de tratamento de água 100L/hora SS304 & SS316L
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| Produtividade: | 100L/h |
| Peso (kg): | 100 kg |

