Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ waste water treatment equipment ] Combine 448 produtos.
Sistema de água de desalinização de sal para limpeza de metais/plásticos em aplicações industriais e comerciais pesadas
| Utilização: | Tratamento da água |
|---|---|
| Tipo: | Osmose Reversa |
| Taxa de dessalinização do sal: | ≥ 97% |
Maquinaria Ambiental com Purificadores Industriais para Estação de Tratamento de Esgoto
| Tipo de processamento: | filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 20000L/H |
| Componentes principais: | Bomba, Vaso de Pressão, Motor |
Sistema de Estação de Tratamento de Esgoto MBR Tipo Contêiner
| Tipo de processamento: | Tratamento biológico do leito |
|---|---|
| Produtividade: | 2000 L/H |
| Componentes principais: | Motor, CLP |
Sistema de Purificação de Equipamento Integrado de Tratamento de Águas Residuais
| Faixa de capacidade: | 5-5.000 toneladas/dia |
|---|---|
| Material: | Painéis de aço laminados a frio CNC |
| Características: | Estrutura Durável, Estética Personalizável, Tratamento Eficiente: |
Sistema de ETE MBR/MBBR Contenerizado com Eletrocoagulação / Equipamento de Tratamento de Águas Residuais para Uso Doméstico, Industrial e Hospitalar
| Produtividade: | 2000 L/H |
|---|---|
| Tipo de processamento: | Tratamento biológico do leito |
| Tensão: | 110 V, 380 V, 220 V |
Sistema de Tratamento de Desaguamento de Esguio de Aço Inoxidável de Engrosamento Gravitatório 3500-9500kg IP55 F
| Peso: | 3500-9500 kg |
|---|---|
| Tamanho: | Diferente de cada modelo |
| Potência: | Diferente de cada modelo |
10hp 316 Aço inoxidável fundido Tratamento de descontaminação bomba de esgoto submersível resistente a ácidos e álcalis
| Aplicação: | Edifícios comerciais, soluções hídricas para o mundo em desenvolvimento, energia de distrito, serviç |
|---|---|
| Pressão: | Pressão elevada |
| Voltagem: | 380 V |
Navios de vela e barcos de pesca Sistema de dessalinização de água Água potável Utilização de água pequena RO Watermaker
| Peso: | 350 kg |
|---|---|
| Tamanho: | 350 * 100 * 165 cm |
| Potência: | 0.5~5.5Kw |
Distribuidor de ar dissolvido de peças DAF Fornecedor para tratamento primário de água
| Materiais: | De aço inoxidável ou aço carbono |
|---|---|
| Recurso: | Carga hidráulica elevada com skimmer |
| Função: | Partes de flutuação por ar dissolvido |
50Hz/60Hz Fornecimento de energia Instalação de tratamento de esgoto com tecnologia de pressão negativa Modo de operação automático
| Peso: | Personalizado |
|---|---|
| Palavra-chave: | Sistema do tratamento de esgotos |
| Função: | Multifunction |

