Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ waste water treatment equipment ] Combine 448 produtos.
Instalação de tratamento de esgoto de tecnologia de pressão negativa com alimentação 220V/380V e design personalizado
| Temperatura de funcionamento: | 5-40°C |
|---|---|
| Função: | Multifunction |
| Garantia: | 1 ano |
Tecnologia de desionização de água industrial por osmose reversa
| Aplicação: | Purificação da água |
|---|---|
| Utilização: | Tratamento da água |
| Filtração: | Areia de quartzo, Carvão ativado, Amaciador de água, Membrana RO |
304 Estrutura de estrutura de aço inoxidável Ionizador industrial de água para aplicações industriais
| Fonte de energia: | Energia elétrica |
|---|---|
| Adequado para: | Água de poço, água subterrânea, outras |
| Componentes essenciais: | Vaso de pressão, Motor |
Tanque de purificação de aço carbono Tanque de tratamento de esgoto doméstico
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| core components: | Pressure vessel, Pump, motor |
| Nome do produto: | Tanque de tratamento de águas residuais domésticas |
Stainless Steel Mining Wastewater Treatment Ultimate Solution
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| Product Name: | mine water |
| Keywords: | Wastewater |
Electrocoagulação Águas residuais Sistema de flutuação de ar dissolvido Estação de tratamento de águas residuais DAF
| Aplicação: | Tratamento de águas residuais |
|---|---|
| Tipo: | Automático |
| Função: | Remover SS remover BOD |
Osmose reversa Purificação de águas residuais Minerais Instalações de tratamento de águas residuais Máquinas Venda de água purificada
| Peso: | 7800 kg |
|---|---|
| Tamanho: | 8000*1200*2100 |
| Potência: | 14 kW |
Sistema de água de limpeza industrial feito de aço inoxidável e osmose reversa
| Fonte de energia: | Energia elétrica |
|---|---|
| Serviço pós-garantia: | Apoio em linha |
| Utilização: | Tratamento da água |
4040/8040 Ro Membrana Purificadores comerciais de água Taxa de dessalinização de sal ≥ 97%
| Adequado para: | Água de poço, água subterrânea, outras |
|---|---|
| Tipo: | Osmose Reversa |
| Filtração: | Areia de quartzo, Carvão ativado, Amaciador de água, Membrana RO |
Ionizador de água industrial a eletricidade com taxa de recuperação de 50% a 75%
| Taxa de dessalinização do sal: | ≥ 97% |
|---|---|
| Taxa de recuperação: | 50%-75% |
| Componentes essenciais: | Vaso de pressão, Motor |

