Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ waste water treatment equipment ] Combine 448 produtos.
Torre de bolhas de FRP GRP Fibra de vidro Equipamento de torre de purificação de absorção para tratamento de gases residuais
| Purificar a Eficiência: | 95-99% |
|---|---|
| Nome do produto: | Torre de depuração de gases de resíduos de FRP ácidos |
| Materiais: | Fibra de vidro FRP GRP |
Equipamento de estação de tratamento de águas residuais de esgoto Pacote Stp Estação de tratamento de águas residuais / MBBR / MBR 10-300 m3/h
| Tipo de comercialização: | Produto ordinário |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Bomba, motor, PLC |
500L/h-10000L/h Capacidade Instalação automática de tratamento de esgoto Modo de funcionamento automático
| material: | Aço carbono |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, recipiente de pressão, bomba, engrenagem, rolamento, motor, motor, PLC |
| Peso (kg): | Personalizável |
Nova instalação de tratamento de águas residuais para águas residuais industriais / municipais / domésticas
| Material: | Carbon Steel/ Stainless Steel/ FRP |
|---|---|
| Productivity: | 0-5000L/H |
| Weight (KG): | 18700 kg |
Pacote de Águas Residuais Mbr Sistema de Tratamento de Esgotos Industrial 1-300 L/H
| Tipo de comercialização: | Produto quente 2024 |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, recipiente de pressão, bomba, engrenagem, rolamento, motor, motor, PLC |
Instalação de tratamento de águas residuais de sedimentação de esgotos Tanque de tubos inclinados de sedimentação Lamella clarifier
| Instalação de tratamento de águas residuais de sedimentação de esgotos Tanque de tubos inclinados de: | Separador de placas de lamella, clarificador de água vertical |
|---|---|
| Materiais: | Aço inoxidável |
| Aplicação: | Filtração |
Modo de operação automática Estação de tratamento de esgotos para a taxa de recuperação municipal de 80-99%
| Temperatura de funcionamento: | 5-40°C |
|---|---|
| Fornecimento de energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
| Taxa de recuperação: | 80-99% |
Instalação de tratamento de esgotos de 5000L/H Produtividade Sistema de reciclagem de água de lavagem de automóveis com 5 kW de potência
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| produtividade: | 5000 L/H |
| weight (kg): | 8000 |
Última Tecnologia ZLD Evaporador Industrial Equipamento de Plantas de Tratamento de Esgotos 380V 50Hz 3fases de aço inoxidável 304
| Nome do produto: | Águas residuais da indústria |
|---|---|
| Aplicação: | Retire material prejudicial |
| Materiais: | Acero inoxidável 304 |
110V/220V/380V Estação de tratamento de águas residuais para esgotos municipais
| Componentes essenciais: | Motor, PLC, bomba, motor |
|---|---|
| Tipo de comercialização: | Produto ordinário |
| Cores: | Personalizável |

