Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ water purification plants ] Combine 281 produtos.
A planta de tratamento de águas residuais AO de 2,2 kW é utilizada para obras de tratamento de águas residuais
| Indústrias aplicáveis: | Hotéis, fábricas, fábricas de alimentos e bebidas, explorações agrícolas, impressoras |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Motor da bomba |
Instalação de tratamento de águas residuais de 800 kg Unidades de máquina de flutuação de ar dissolvido Tratamento de águas residuais de esgoto
| Produtividade: | 1000 L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 800 kg |
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, bomba, engrenagem, motor |
Instalação integrada de tratamento de águas residuais Instalação modular de tratamento de águas residuais
| Tensão: | De acordo com o padrão dos clientes |
|---|---|
| Dimensão: | 5.5x2x2m |
| Aplicativo: | Tratamento de águas residuais |
Máquina de limpeza de rede dentária de aço inoxidável profissional para estação de tratamento de esgoto
| Indústrias aplicáveis: | Hotéis, fábricas, fábricas de alimentos e bebidas |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Bomba, motor, ventilador |
Separação de líquidos sólidos Limpeza de águas residuais industriais Estação de tratamento de águas residuais metalúrgicas
| Produtividade: | 500L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 1180 quilogramas |
| Aplicação: | Planta de tratamento de águas residuais |
Tratamento de água super atomizado daf Sistema de degreasão de separadores oleosos de grande fluxo
| Peso: | 11470 kg |
|---|---|
| Tamanho: | 14475*6330*3000 cm |
| Potência: | 26.37KW |
Instalação de tratamento de águas residuais de 500 kg para tratamento de águas residuais químicas
| Tipo de comercialização: | Produto ordinário |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, recipiente de pressão, bomba, engrenagem, rolamento, motor, motor, PLC |
| Produtividade: | Costumes |
Instalação de tratamento de águas residuais hospitalares de capacidade variável
| Utilização: | Tratamento da água |
|---|---|
| Materiais: | Personalizado |
| embalagem: | Caixa padrão |
Instalação de tratamento de águas residuais de sedimentação de esgotos Tanque de tubos inclinados de sedimentação Lamella clarifier
| Instalação de tratamento de águas residuais de sedimentação de esgotos Tanque de tubos inclinados de: | Separador de placas de lamella, clarificador de água vertical |
|---|---|
| Materiais: | Aço inoxidável |
| Aplicação: | Filtração |
Instalações subterrâneas integradas de tratamento de esgoto para restaurantes
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| produtividade: | 3000 L/H |
| Peso (kg): | 4500 kg |

