Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ water purification plants ] Combine 281 produtos.
Equipamento de tratamento de águas residuais Aditivo Flutuação de ar dissolvido 1000L/H 2500 kg
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, embarcação de pressão, bomba, engrenagem, motor, motor, PLC |
| Indústrias aplicáveis: | Fabricação, fábrica de alimentos e bebidas, explorações agrícolas, restaurante, loja de alimentos, i |
Sistema de dessalinização Equipamento de dessalinização de água do mar com sistema de filtragem de água e taxa de recuperação de 55-65%
| Estrutura do quadro: | Aço inoxidável 304/FRP/SS316 |
|---|---|
| Estilo: | Sistema Ro de água do mar |
| tensão: | 110V / 220V / 380V 50hz Personalizado |
Linha de produção de reciclagem de plásticos Linha de tratamento de águas residuais 2000L/hora 10000 Kg
| Indústrias aplicáveis: | Lojas do vestuário, usina |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, recipiente de pressão, bomba, engrenagem, rolamento, motor |
30 toneladas Sistema de reciclagem de águas residuais Máquina de tratamento de água para armazenamento de água
| Peso: | 30 toneladas |
|---|---|
| Potência: | Diferente de cada modelo |
| nome: | máquina do tratamento de águas residuais |
Readycome Nova Tecnologia Equipamento e Sistema Integrados de Tratamento de Água Amigável ao Ambiente para Solução de Esgoto
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Bomba, PLC, membrana |
| Produtividade: | 200L/h |
500L/h-10000L/h Capacidade Instalação automática de tratamento de esgoto Modo de funcionamento automático
| material: | Aço carbono |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, recipiente de pressão, bomba, engrenagem, rolamento, motor, motor, PLC |
| Peso (kg): | Personalizável |
Instalação integrada de tratamento de águas residuais industriais para esgotos domésticos urbanos e rurais
| Tipo de comercialização: | Produto quente 2024 |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | recipiente de pressão |
Resíduos Biológicos para Processamento de Gás Torre de pulverização Equipamento de purificação de tratamento de resíduos de gás
| Nome do produto: | Equipamento de tratamento de gases residuais |
|---|---|
| Utilização: | Equipamento de tratamento de gases biológicos |
| Tipo: | Torre de pulverizador |
Instalação integrada de tratamento de esgoto personalizada com modo de funcionamento automático
| Instalação: | Acima do chão |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento: | 5-40°C |
| Fornecimento de energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
50Hz/60Hz Fornecimento de energia Instalação de tratamento de esgoto com tecnologia de pressão negativa Modo de operação automático
| Peso: | Personalizado |
|---|---|
| Palavra-chave: | Sistema do tratamento de esgotos |
| Função: | Multifunction |

