Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ water purification plants ] Combine 281 produtos.
Instalação de tratamento de esgotos de 5000L/H Produtividade Sistema de reciclagem de água de lavagem de automóveis com 5 kW de potência
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| produtividade: | 5000 L/H |
| weight (kg): | 8000 |
Estação de dessalinização de água do mar de qualidade superior a 99,2% Taxa de dessalinização 10-300 M3/H AC220V 18A
| Nome do produto: | Equipamento de tratamento de águas residuais MBR |
|---|---|
| Capacidade: | 10 a 300 m3/h |
| Temperatura de funcionamento: | 5-45 °C |
Equipamento de desinfecção de água com filtro biológico de controlo totalmente automático para instalações de esgoto
| Nome do produto: | Equipamento de desodorização biológica |
|---|---|
| Princípio do trabalho: | Alteração dos COV |
| Materiais: | Aço inoxidável 304/316/FRP |
Sistema DAF STP Instalações de tratamento de águas residuais e esgotos Máquinas Equipamento de clarificação de água 10-200T/H
| Aplicação: | Tratamento de águas residuais |
|---|---|
| Materiais: | Aço carbono/aço inoxidável |
| Capacidade: | 10-200t/h |
110V/220V/380V Estação de tratamento de águas residuais para esgotos municipais
| Componentes essenciais: | Motor, PLC, bomba, motor |
|---|---|
| Tipo de comercialização: | Produto ordinário |
| Cores: | Personalizável |
Instalação de dessalinização de água do mar em recipientes com taxa de dessalinização de 99% e TDS 500mg/L de água
| Componentes essenciais: | Bomba, PLC |
|---|---|
| Peso: | 15000KG |
| Potência: | 105 kW |
450 kg de aço inoxidável 304 Estação de dessalinização de água do mar
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| produtividade: | 3000LPH |
| Peso (kg): | 450 kg |
10-300 M3/h Capacidade Equipamento de instalação de tratamento de águas residuais Pacote para instalação STP/MBBR/MBR Sistema de tratamento de águas residuais
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| Peso (kg): | 5 000 kg |
| Componentes Principais: | Bomba, motor, PLC |
Instalações de tratamento de águas residuais domésticas em recipientes Instalações de tratamento de águas residuais Instalações de tratamento de efluentes
| Tensão: | 220V, 380V, 110V |
|---|---|
| Tipo de processamento: | Filtração, AO Biológica |
| Poder (W): | 3kw, 2kw |
Estação de Tratamento de Esgoto Doméstico por Contêiner / Sistema de Tratamento de Esgoto Personalizado / Estações de Tratamento de Esgoto Compactas
| Tipo de processamento: | Filtração, processo bioquímico |
|---|---|
| Produtividade: | 30m³/d |
| Componentes principais: | Caixa de câmbio, vaso de pressão, bomba, engrenagem, rolamento, motor, motor, plc |

