Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ water purification plants ] Combine 281 produtos.
Fabricante Direto MBR Integrado MBBR Sistema de Equipamentos de Tratamento de Esgoto Estação de Tratamento de Efluentes
| Tipo de processamento: | Osmose reversa, filtração, dessalinização |
|---|---|
| Tensão: | 220V, 380V |
| Poder (W): | 5kW |
Planta de flotação de ar de cavitação avançada para esgoto oleoso
| Tipo de processamento: | filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 1000L/hora |
| Componentes principais: | Motor |
Estação de Tratamento de Águas Residuais Oleosas DAF, unidade de flotação por ar dissolvido, estação de tratamento de esgoto
| Tipo de processamento: | Filtração, Troca Iônica |
|---|---|
| Produtividade: | 50000L/hora |
| Componentes principais: | Receptor de pressão, bomba, engrenagem, motor, motor, PLC |
3500 Kg MBR Instalações de tratamento de águas residuais Pacotes Domésticos Industriais Com Componentes PLC Para Fazendas E Hotéis
| Materiais: | Caixa de compensado |
|---|---|
| Peso: | 300-9500 kg |
| Tamanho: | Diferente de cada modelo |
Revolucionário Couro SS304 Usina de reciclagem de águas residuais automática para soluções sustentáveis de reutilização de água
| Aplicação: | Tratamento de esgotos |
|---|---|
| Tipo: | Imprensa de filtro de Automatice |
| Materiais: | SS304 |
Instalação integrada de tratamento de águas residuais de petróleo 50000L/H 1000 Kg
| Garantia dos componentes principais: | 5 anos |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Bomba, engrenagem, motor, PLC |
| Lugar de origem: | China |
Equipamento integrado de tratamento de esgotos de abate
| Tipo de comercialização: | Novo produto 2024 |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Motor |
Venda a quente 250 m3/d Equipamento distribuído de tratamento de águas residuais Ambiente Instalações de fabrico
| Tipo de comercialização: | Produto ordinário |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 2 anos |
| Componentes essenciais: | Bomba, PLC, Ventilador, Módulo de Precipitação Submerso |
Instalação de tratamento de águas residuais industriais MBR Biorreator de membrana Equipamento de tratamento de esgoto
| Tipo de comercialização: | Produto ordinário |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, embarcação de pressão, bomba, motor, motor, PLC |
Tratamento de águas residuais Instalação de tratamento de águas residuais biocontainerizadas e embaladas
| Tipo de processamento: | Filtração |
|---|---|
| Tensão: | 220V, 380V, 110V |
| Poder (W): | 3KW, 5kW, 10KW |

