Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ water purification plants ] Combine 281 produtos.
Instalação de tratamento de águas residuais de tecnologia avançada Daf Floração de ar dissolvido 2,5t 5kw Retângulo
| Peso: | 2.5t |
|---|---|
| Tamanho: | 3500*1000*1900 mm |
| Potência: | 5 kW |
Pacote de Águas Residuais Mbr Sistema de Tratamento de Esgotos Industrial 1-300 L/H
| Tipo de comercialização: | Produto quente 2024 |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, recipiente de pressão, bomba, engrenagem, rolamento, motor, motor, PLC |
Máquinas de tratamento de águas Floração de ar dissolvido Floração de ar DAF Estação de tratamento de águas residuais
| Materiais: | De aço inoxidável ou aço carbono |
|---|---|
| Peso: | 1.5-12000 kg |
| Tamanho: | mais de 1M*1M*2M |
Instalação de tratamento de águas residuais de aço carbono com peso kg personalizável e modo de funcionamento automático
| material: | Aço carbono |
|---|---|
| Garantia: | 1 ano |
| Taxa de recuperação: | 80-99% |
Instalação de tratamento de águas residuais compacta Equipamento completo de tratamento de águas residuais com bomba PLC Motor Sistema de abate de águas residuais
| Tipo de processamento: | filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 5000 L/H |
| Componentes principais: | Bomba, Rolamento, Motor, PLC |
Nova instalação de tratamento de águas residuais para águas residuais industriais / municipais / domésticas
| Material: | Carbon Steel/ Stainless Steel/ FRP |
|---|---|
| Productivity: | 0-5000L/H |
| Weight (KG): | 18700 kg |
Equipamento de depuração de água de poços salmões 40T Instalação de dessalinização Industrial Máquina de água de água do mar por osmose reversa
| Peso: | 300-50000KG |
|---|---|
| Tamanho: | Diferente de cada modelo |
| Potência: | Diferente de cada modelo |
2KW 220V Reverse Osmosis Desalination Plant para purificar água salgada e fornecer água potável segura
| produtividade: | 500 L/H |
|---|---|
| Peso (kg): | 345 |
| Tipo de processamento: | Osmose Reversa, Ablandamento, dessalinização, filtração |
250L/H Pequena Instalação Industrial de Desalinização de Água do Mar RO Sistema de Osmose Reversa para Água Potable
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| produtividade: | 250L/Hour |
| peso (kg): | 200 kg |
Estação de Tratamento de Esgoto Portátil Solução Perfeita para Tratamento de Águas Residuais em Contêineres MBR / MBBR
| Função: | COD inferior BOD |
|---|---|
| Características: | compacto |
| Aplicação: | Tratamento de águas residuais |

