Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
Máquina Integrada de Tratamento de Esgoto com Separação de Areia e Água Autolimpante Sistema de Filtração de Alta Eficiência
| Tipo de processamento: | filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 270 m3/h |
| Componentes principais: | Caixa de engrenagens, rolamento, engrenagem, motor, PLC |
Equipamento de instalações de tratamento de águas e águas residuais de primeira linha
| Tipo de processamento: | filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 500L/hora |
| potência (w): | 70 kW |
Electrocoagulação Equipamento de tratamento de águas residuais e esgotos Mini Plant Unidades de flutuação de ar dissolvido Daf Sistemas Máquina
| Produtividade: | 10000L/Hora |
|---|---|
| Componentes principais: | Caixa de câmbio, vaso de pressão, bomba, engrenagem, rolamento, motor, motor, plc |
| Garantia: | 1 ano |
Equipamento de Tratamento por Flotação a Ar Dissolvido para Estação de Tratamento de Esgoto Doméstico
| Produtividade: | 2000 L/H |
|---|---|
| Componentes principais: | Bombear |
| Garantia: | 1 ano |
Planta de flotação de ar de cavitação avançada para esgoto oleoso
| Tipo de processamento: | filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 1000L/hora |
| Componentes principais: | Motor |
Filtro de massa Tratamento de águas residuais Filtro de prensa Tratamento de águas industriais Estação de tratamento de esgoto
| Nota Automática: | Automático |
|---|---|
| Tensão: | 380V |
| Garantia: | 1 ano |
Estação de Tratamento de Esgoto Flotação por Ar Dissolvido Flotação por Ar Dissolvido para Clarificação de Águas Residuais
| Tipo de processamento: | filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 2000 L/H |
| Componentes principais: | Vaso de pressão, engrenagem, rolamento, motor, motor |
Equipamento de Tratamento de Águas Residuais Lácteas Totalmente Automático Mais Vendido, Máquina de Flotação por Ar Dissolvido, Estação de Tratamento de Esgoto
| Produtividade: | 1 a 300 m3/h |
|---|---|
| Garantia: | 1 ano |
| Peso (KG): | 500kg |
Projeto de Contêiner para Estação de Tratamento de Esgoto e Máquinas de Tratamento de Água
| Tipo de processamento: | filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 10000L/Hora |
| Componentes principais: | Vaso de pressão, Bomba |
Sistema de Estação de Tratamento de Esgoto MBR Tipo Contêiner
| Tipo de processamento: | Tratamento biológico do leito |
|---|---|
| Produtividade: | 2000 L/H |
| Componentes principais: | Motor, CLP |

