Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
Instalação de tratamento de águas residuais municipais de aço inoxidável
| Tipo: | Enlameie a secagem |
|---|---|
| Poder (W): | 0.36KW |
| Componentes principais: | Motor, PLC, motor, caixa de engrenagens |
Máquina de Filtro Prensa para Desidratação de Lodo com Operação Manual para Separação Sólido-Líquido
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| Grau automático: | manual |
| Peso: | 1257 kg |
Pressão de filtragem por membrana de poliéster para separação de líquidos sólidos
| Tipo de processamento: | Filtração |
|---|---|
| Tensão: | 220V, 380V |
| Poder (W): | 2kw |
Processo de tratamento de esgoto por desidratação de lodo Separador sólido-líquido prensa de parafuso multidisco
| Tipo de processamento: | Filtração |
|---|---|
| Tensão: | 220V, 380V, 110V |
| Poder (W): | 3kw, 2kw |
Novo sistema de filtragem automática de desaguamento de lama para edifícios
| Produtividade: | 50000L/hora |
|---|---|
| Garantia: | 1 ano |
| Componentes principais: | Caixa de engrenagens, recipiente de pressão, engrenagem, rolamento, motor, motor, PLC |
Equipamento de desaguamento de lama de tipo parafuso e durável, fabricado em aço inoxidável para a indústria alimentar Águas residuais
| Tipo de processamento: | Soldadura e usinagem |
|---|---|
| Tensão: | 220V/380V |
| Poder: | 1.2kW |
Máquina de Desidratação de Lodo por Prensa de Parafuso Diretamente do Fabricante Equipamento de Filtro Prensa para Estação de Tratamento de Esgoto
| Tipo: | Triturador de Resíduos Alimentares |
|---|---|
| Poder (W): | 2.2 KW |
| Componentes principais: | Rolamento, motor, engrenagem, caixa de engrenagens, motor, PLC, embarcação de pressão, bomba |
Máquina de desaguamento de lama de aço inoxidável Pressão de parafuso Estação de tratamento de águas residuais Desidratador de lama Eficiente
| Tipo de processamento: | Amolecimento, osmose reversa |
|---|---|
| Tensão: | 220V |
| Poder (W): | 800W, 1KW |
Instalações de tratamento de águas residuais domésticas em recipientes Instalações de tratamento de águas residuais Instalações de tratamento de efluentes
| Tensão: | 220V, 380V, 110V |
|---|---|
| Tipo de processamento: | Filtração, AO Biológica |
| Poder (W): | 3kw, 2kw |
Tratamento de águas residuais Instalação de tratamento de águas residuais biocontainerizadas e embaladas
| Tipo de processamento: | Filtração |
|---|---|
| Tensão: | 220V, 380V, 110V |
| Poder (W): | 3KW, 5kW, 10KW |

