Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ industrial water treatment machines ] Combine 188 produtos.
Sistema de tratamento de água pura 1000L/H Capacidade RO Sistema de filtragem por osmose reversa para água potável
| output: | 1000l per hour |
|---|---|
| Controle: | Controle automático |
| Tensão: | 110v/220v/380v |
Equipamento industrial de tratamento de água pura SUS304 Máquina de água purificada
| Materiais: | SUS304 |
|---|---|
| Nome do produto: | Máquina de purificação de água por osmose reversa portátil e fácil de usar |
| Elemento de filtro: | Areia grosseira Areia média Areia fina |
Máquina de purificação de água de pequena escala Indústria química Equipamento de purificação de água
| Produtividade: | 5000 L/H |
|---|---|
| Componentes principais: | Bomba, motor, motor |
| Garantia: | 1 ano |
350T Ultrafiltração Purificador de Água Industrial Uf Sistema de Purificação de Água Máquinas de Tratamento de Água Alta Eficiência
| Tipo de comercialização: | Produto ordinário |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Receptor de pressão, engrenagem, rolamento, motor, PLC |
Instalações avançadas de embalagens de tratamento de leitos biológicos para as necessidades industriais de tratamento de águas residuais
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| produtividade: | 1000 L/H |
| Peso (kg): | 4000 |
Máquina de produção de água destilada tubular para purificação de água por injecção Tanque de FRP 150 kg
| Peso: | 150 kg |
|---|---|
| Tamanho: | 1700*1100*3100 ((mm) |
| Serviço pós-garantia: | Apoio em linha |
Tratamento de água super atomizado daf Sistema de degreasão de separadores oleosos de grande fluxo
| Peso: | 11470 kg |
|---|---|
| Tamanho: | 14475*6330*3000 cm |
| Potência: | 26.37KW |
Equipamento do sistema RO Tratamento de água Instalações móveis de dessalinização RO Equipamento de tratamento de água para cervejarias
| Produtividade: | 500L/hora |
|---|---|
| Componentes principais: | Engrenagem, rolamento |
| Garantia: | 3 anos |
Instalações de tratamento de águas residuais Equipamento de tratamento de esgoto
| Peso: | Personalizado |
|---|---|
| Tamanho: | Personalizado |
| Nome do produto: | Clarificador |
50 m3/dia Sistema MBR Instalação de tratamento de águas residuais industriais MBR
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, recipiente de pressão, engrenagem, rolamento, motor, PLC |
| Peso (kg): | 5 000 kg |

