Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ industrial water treatment machines ] Combine 188 produtos.
Máquina de água destilada industrial 100LPH Máquina de tratamento de água 100L/hora SS304 & SS316L
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| Produtividade: | 100L/h |
| Peso (kg): | 100 kg |
Equipamento de osmose reversa de purificação de água de 500L/hora SUS316L Industrial purificador de água deionizada
| Produtividade: | 500L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 1050 QUILOGRAMAS |
| Estilo: | Dois estágios/um estágio |
Equipamento de desaguamento de lama de tipo parafuso e durável, fabricado em aço inoxidável para a indústria alimentar Águas residuais
| Tipo de processamento: | Soldadura e usinagem |
|---|---|
| Tensão: | 220V/380V |
| Poder: | 1.2kW |
3500 Kg MBR Instalações de tratamento de águas residuais Pacotes Domésticos Industriais Com Componentes PLC Para Fazendas E Hotéis
| Materiais: | Caixa de compensado |
|---|---|
| Peso: | 300-9500 kg |
| Tamanho: | Diferente de cada modelo |
Equipamento de tratamento de águas residuais industriais do matadouro 3000L/H
| Lugar de origem: | Henan, China |
|---|---|
| Produtividade: | 3000L/H |
| Peso (kg): | 4000 quilogramas |
Sistema de tratamento de depuração por espessamento por gravidade de lama de aço inoxidável IP55 F
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Motor, PLC |
| Material: | SS304/SS316L |
Sistema de Purificação de Água por Osmose Reversa Industrial de 1kW 1000lph para Tratamento de Água Potável
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| produtividade: | 1000 L/H |
| weight (kg): | 320 |
Equipamento de Tratamento de Águas Residuais Lácteas Totalmente Automático Mais Vendido, Máquina de Flotação por Ar Dissolvido, Estação de Tratamento de Esgoto
| Produtividade: | 1 a 300 m3/h |
|---|---|
| Garantia: | 1 ano |
| Peso (KG): | 500kg |
Estação de Tratamento de Águas Residuais Oleosas DAF, unidade de flotação por ar dissolvido, estação de tratamento de esgoto
| Tipo de processamento: | Filtração, Troca Iônica |
|---|---|
| Produtividade: | 50000L/hora |
| Componentes principais: | Receptor de pressão, bomba, engrenagem, motor, motor, PLC |
Fábrica ODM 20m3/d Energia solar Equipamento industrial de tratamento de águas residuais Digestor de esgoto de alta eficiência
| Componentes essenciais: | Bomba, PLC, Ventilador, Fotovoltaico, Painel, Bateria, Filtro de Bactérias |
|---|---|
| Produtividade: | 20 m3/dia |
| Peso (kg): | 4000 quilogramas |

