Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ industrial water treatment machines ] Combine 188 produtos.
Instalação acima do solo de tratamento automático de esgoto personalizável Peso kg Modo de operação personalizável Automático
| Modo de operação: | Automático |
|---|---|
| Local: | Exterior |
| Instalação: | Acima do chão |
Máquina de dessalinização de água do mar SWRO de 100 T/D Container de poupança de energia
| Componentes essenciais: | Bomba, PLC, membrana RO |
|---|---|
| Produtividade: | 10000 L/H |
| Peso (kg): | 800 kg |
Equipamento de tratamento de águas residuais de flutuação de ar superficial eficiente Sistema de eliminação de águas residuais
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| Produtividade: | 500 L/H |
| Peso (kg): | 300 kg |
Instalação de tratamento de esgoto hospitalar ecologicamente amigável com projeto modular quadrado
| Palavra-chave: | Sistema do tratamento de esgotos |
|---|---|
| Modo de operação: | Automático |
| Função: | Multifunction |
Instalação de tratamento de esgotos ao ar livre com peso kg personalizável Taxa de recuperação 80-99% Desempenho duradouro
| Local: | Exterior |
|---|---|
| Instalação: | Acima do chão |
| Fornecimento de energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
≥97% Taxa de dessalinização de sal Purificadores comerciais de água para produção de água doce e limpa
| Tipo: | Osmose Reversa |
|---|---|
| Função: | Produzindo a água fresca |
| Características: | Eficiência elevada |
Dispositivo de tratamento de lodo dos esgotos de Galway 1T-100T
| Garantia dos componentes principais: | 5 anos |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Bomba, engrenagem, motor, PLC |
| Peso: | 1t-100t |
Instalação de tratamento de águas residuais avançada de peso personalizável em kg, de capacidade de 500L/h a 10000L/h
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, recipiente de pressão, bomba, engrenagem, rolamento, motor, motor, PLC |
|---|---|
| Função: | Multifunction |
| Instalação: | Acima do chão |
SUS304 / S316L Sistema de purificação de água pura por osmose reversa automática Economia de energia 1-50T/H
| Materiais: | SUS304 / S316L |
|---|---|
| Peso: | 3500 kg |
| Tamanho: | 5*2*2,3m |
Economia de energia Sistema automático completo de osmose reversa Sistema de purificação de água pura
| Materiais: | SUS304 / S316L |
|---|---|
| Peso: | 3500 kg |
| Tamanho: | 5*2*2,3m |

