Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ industrial water treatment machines ] Combine 188 produtos.
Separação de líquidos sólidos Limpeza de águas residuais industriais Estação de tratamento de águas residuais metalúrgicas
| Produtividade: | 500L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 1180 quilogramas |
| Aplicação: | Planta de tratamento de águas residuais |
RO Instalações de tratamento de água por osmose reversa de purificação
| Tamanho: | 5.0*1,30*1,85m |
|---|---|
| Potência: | 30 |
| Aplicação: | Água potável |
Instalação de dessalinização de água do mar Ultrafiltração Sistema de tratamento de água por osmose reversa Máquina
| sistema: | abastecimento de água da osmose reversa |
|---|---|
| Tipo: | sistema da filtragem da água |
| Aplicação: | purificação de água |
Equipamento de purificação de água industrial de 35 kW Sistema de membrana para tratamento de águas residuais Desalinização de água do mar
| Produtividade: | 1000 L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 700 kg |
| Tamanho: | 1200*800*100 |
24KG 0,37kw Tratamento de água Peças sobressalentes RO Peças sobressalentes Acessórios
| Peso: | 24Kg |
|---|---|
| Tamanho: | 26.5*26.5*47.7cm |
| Potência: | 0.37KW |
330 Kg Equipamento de purificação de tratamento de água por osmose reversa Tubo UPVC 98% taxa de dessalinização
| Produtividade: | 500L/h |
|---|---|
| Peso (kg): | 330 KG |
| Aplicação: | Desinfecção da água |
Máquinas de tratamento de água portáteis de design modular com sistema automático de controlo remoto PLC
| Função: | Electrocloração em salmoura |
|---|---|
| Concentração: | 00,6% a 0,8% |
| Garantia: | 1 ano para todo o sistema |
Sistema de Recuperação de Água 4000Lph Desalinização por Osmose Reversa Tratamento de Água
| Nome do produto: | Sistema RO 4000-5000 L/H |
|---|---|
| Membrana: | Ro membrana |
| Vaso de membrana: | Aço inoxidável SS304 |
Readycome Nova Tecnologia Equipamento e Sistema Integrados de Tratamento de Água Amigável ao Ambiente para Solução de Esgoto
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Bomba, PLC, membrana |
| Produtividade: | 200L/h |
Última Tecnologia ZLD Evaporador Industrial Equipamento de Plantas de Tratamento de Esgotos 380V 50Hz 3fases de aço inoxidável 304
| Nome do produto: | Águas residuais da indústria |
|---|---|
| Aplicação: | Retire material prejudicial |
| Materiais: | Acero inoxidável 304 |

