Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ integrated sewage treatment equipment ] Combine 448 produtos.
Equipamento de purificação de água por osmose reversa e fonte de energia elétrica para os requisitos do cliente
| Função: | Produzindo a água fresca |
|---|---|
| Aplicação: | Purificação da água |
| Características: | Eficiência elevada |
Equipamento de purificação de água com e suporte online
| Adequado para: | Água de poço, água subterrânea, outras |
|---|---|
| Função: | Produzindo a água fresca |
| Taxa de dessalinização do sal: | ≥ 97% |
Tanque de filtro de aço inoxidável SUS316 dessalinizador de água do mar 20t/d para tratamento de água potável com alta rejeição de sal
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| produtividade: | 1000 L/H |
| peso (kg): | 788 |
Equipamento de dessalinização de águas residuais Mvr Compressor de vapor Evaporador de tratamento de salmoura com PLC
| Fonte de energia: | Eletrodomésticos |
|---|---|
| Processo: | Evaporador de película de queda FFE |
| Voltagem: | 220/380/440/460V |
Osmose reversa Purificação de águas residuais Minerais Instalações de tratamento de águas residuais Máquinas Venda de água purificada
| Peso: | 7800 kg |
|---|---|
| Tamanho: | 8000*1200*2100 |
| Potência: | 14 kW |
Máquinas de tratamento de água portáteis de design modular com sistema automático de controlo remoto PLC
| Função: | Electrocloração em salmoura |
|---|---|
| Concentração: | 00,6% a 0,8% |
| Garantia: | 1 ano para todo o sistema |
Equipamento de eliminação de resíduos industriais de VOC 650KG 1000m3/h-300000m3/h
| Peso (kg): | 650 |
|---|---|
| Tipo de comercialização: | Produto ordinário |
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
Sistema personalizado de tratamento de resíduos de gases ácidos alcalinos PP Material de aço inoxidável Spray Tower Wet Scrubber
| Purificar a Eficiência: | 80% |
|---|---|
| Nome do produto: | Limpador de ar molhado |
| ODM: | - Sim, sim. |
WWTP Sistemas de águas residuais Clarificador Fornecedores de tratamento de águas Unidade DAF Floração de ar dissolvido
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens |
| Produtividade: | 10000L/Hora |
Clarificador de Lamella PP Filtro de água por tubo inclinado Instalação de purificação de água Tanque de deposição Sistema de tratamento de águas residuais
| Tipo de comercialização: | Produto quente 2024 |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Tanque de sedimentação, Lamella Clarifier |

