Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ integrated sewage treatment equipment ] Combine 448 produtos.
RO Instalações de tratamento de água por osmose reversa de purificação
| Tamanho: | 5.0*1,30*1,85m |
|---|---|
| Potência: | 30 |
| Aplicação: | Água potável |
Máquina de tratamento de água de grande escala, purificador de água, gerador de ozônio, 250 kg, 30 kg/h
| Peso: | 250 kg |
|---|---|
| Tamanho: | 4800*3500*2200 |
| Potência: | 0.36KW |
Sistemas de tratamento de água para toda a casa RO Mini-Plantas de tratamento de água 6.0KW
| Peso: | 2200Kg |
|---|---|
| Potência: | 6.0KW |
| Nome do produto: | máquina pura da água |
24KG 0,37kw Tratamento de água Peças sobressalentes RO Peças sobressalentes Acessórios
| Peso: | 24Kg |
|---|---|
| Tamanho: | 26.5*26.5*47.7cm |
| Potência: | 0.37KW |
75GPD Tratamento de Água Ro Membrana Residencial Purificador de Água Membrana Para Partes de Filtro de Água Ro
| Produtividade: | 75GPD |
|---|---|
| Peso (kg): | 0,34 quilogramas |
| Nome do produto: | Membrana da osmose reversa |
Fluxo de ar 20000m3/h Escondedor de gás Sistema de tratamento de resíduos de gás FRP GRP Fibra de vidro
| Tratamento de superfície: | Limpa |
|---|---|
| Materiais: | FRP GRP Fibra de vidro |
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
Caldeira tipo U Economisador de energia Dispositivo de tratamento de recuperação de resíduos industriais de gás de resíduos Intercâmbio de calor de recuperação de resíduos
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Tubos de barbatanas |
| Lugar de origem: | China |
Equipamento avançado DAF para instalações de aquicultura Máquina de floração de ar dissolvido
| Tipo de comercialização: | Novo produto 2024 |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Bomba, PLC, motor |
Equipamento de dessalinização do sistema RO de água do mar Sistema avançado de filtragem de água
| Fonte: | Seawater |
|---|---|
| Condição: | 100% NOVO |
| Técnica: | Tecnologia da separação de membrana |
Equipamento de purificação de água por osmose reversa e fonte de energia elétrica para os requisitos do cliente
| Função: | Produzindo a água fresca |
|---|---|
| Aplicação: | Purificação da água |
| Características: | Eficiência elevada |

