Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ integrated sewage treatment equipment ] Combine 448 produtos.
UPVC SS Desalinização Equipamento de osmose reversa para recipiente de água potável Instalação móvel de purificação de água salgada
| Materiais: | UPVC, SS |
|---|---|
| Peso: | 1000 kg |
| Tamanho: | Personalizado |
Equipamento de depuração de água de poços salmões 40T Instalação de dessalinização Industrial Máquina de água de água do mar por osmose reversa
| Peso: | 300-50000KG |
|---|---|
| Tamanho: | Diferente de cada modelo |
| Potência: | Diferente de cada modelo |
Equipamento de purificação de água por osmose reversa Taxa de recuperação de 50% a 75%
| Tipo: | Osmose Reversa |
|---|---|
| Ro membrana: | 4040/8040 |
| Fonte de energia: | Energia elétrica |
Equipamento de depuração de água alimentado por fonte elétrica com filtragem por membrana RO e aço inoxidável
| Utilização: | Tratamento da água |
|---|---|
| Aplicação: | Purificação da água |
| Ro membrana: | 4040/8040 |
Equipamento de dessalinização de água do mar de plástico anticorrosão 110V / 220V / 380V 50hz Taxa de recuperação personalizada de 55-65%
| Componentes essenciais: | Bomba, PLC, membrana RO |
|---|---|
| Estilo: | Sistema Ro de água do mar |
| Utilização: | Sistema de dessalinização |
Equipamento de dessalinização de água do mar 100% elétrico
| Serviço pós-venda prestado: | Apoio técnico por vídeo |
|---|---|
| Fornecimento de energia: | Eletrodomésticos |
| tensão: | 110V / 220V / 380V 50hz Personalizado |
Instalação integrada de depuração de águas residuais
| Produtividade: | 7500 L/H |
|---|---|
| Tipo de processamento: | MBR, MBBR, SBR, AAO, AO |
| Tensão: | 380V |
Frotação de ar dissolvido Instalações de tratamento de águas residuais Máquinas de purificação de água Sistema DAF SS BOD Remover
| Materiais: | De aço inoxidável ou aço carbono |
|---|---|
| Recurso: | Carga hidráulica elevada com skimmer |
| Função: | Remover SS remover BOD |
Máquina de purificação de águas residuais Filtro de auto-limpeza automática 8040 RO UV Purificador de Água Osmose Reversa
| Tamanho: | 2800*1100*2000 mm |
|---|---|
| Nome do produto: | Sistema do tratamento da água |
| nome: | Sistema purificador de água RO |
ISO/CE 50T/H Sistema de purificação de água subterrânea de poços para tratamento Lâmpada UV Tratamento de água
| Potência: | 65 kW |
|---|---|
| Nome do produto: | Sistema de tratamento de águas da RO |
| Aplicação: | Filtração |

