Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ water purification plants ] Combine 281 produtos.
Sistemas de osmose inversa de água do mar de 500 a 2000 L/hora para uma solução eficaz de filtragem de água
| Taxa de recuperação: | 55-65% |
|---|---|
| Fornecimento de energia: | eléctrico |
| Condição: | 100% novo |
Indústria de Impressão e Tintura Equipamento de tratamento de águas residuais 7500L/H 1500 Kg
| Indústrias aplicáveis: | Fabricação, Impressões, Tintura |
|---|---|
| Tipo de comercialização: | Produto quente 2022 |
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
Máquina de oxigénio fotovoltaico Tratamento catalítico da indústria do petróleo e gás Gás residual 220v/380v
| Tipo de comercialização: | Novo produto 2024 |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 5 anos |
| Componentes essenciais: | Motor, motor |
Filtração de aço carbono Tratamento de águas residuais 220V/380V Fornecimento de energia em instalações industriais de tratamento de efluentes
| Peso (kg): | personalizável |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento: | 5-40°C |
| Fornecimento de energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
220V Sistema de Desalinização de Água do Mar por Osmose Reversa Personalizavel Instalação para Alta Produtividade de 50000 L/H
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| produtividade: | 50000 L/H |
| peso (kg): | 788 |
Equipamento de filtragem industrial de 15 W para instalações de tratamento de águas residuais 20-1200 m3/h
| Taxa de fluxo (filtro único): | 20 a 1200 m3/h |
|---|---|
| Grau de filtração: | 50 a 800 mm |
| Pressão nominal: | 1.0~1.6MPa |
Equipamento integrado de tratamento de águas residuais de laticínios de 50000 L/H
| Tipo de comercialização: | Novo produto 2024 |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 5 anos |
| Componentes essenciais: | Motor, motor, recipiente de pressão, bomba |
Filtro de água por membrana de ultrafiltração de fibras ocas para instalações de sistemas RO UF
| Tamanho nominal dos poros: | 00,02 micrões |
|---|---|
| Área de membrana disponível: | 84 m2 |
| Material da fibra: | Polipropileno (PP) |
Instalação integrada de depuração de águas residuais
| Produtividade: | 7500 L/H |
|---|---|
| Tipo de processamento: | MBR, MBBR, SBR, AAO, AO |
| Tensão: | 380V |
Fábrica ODM 20m3/d Energia solar Equipamento industrial de tratamento de águas residuais Digestor de esgoto de alta eficiência
| Componentes essenciais: | Bomba, PLC, Ventilador, Fotovoltaico, Painel, Bateria, Filtro de Bactérias |
|---|---|
| Produtividade: | 20 m3/dia |
| Peso (kg): | 4000 quilogramas |

