Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ water purification plants ] Combine 281 produtos.
Grande sistema de tratamento de águas residuais para resíduos de águas residuais em instalações alimentares / Equipamento integrado de tratamento de águas residuais
| Componentes essenciais: | Bomba, PLC |
|---|---|
| Lugar de origem: | China |
| Garantia: | 1 ano |
Fabricante Chinês de Equipamentos Personalizados Integrados para Tratamento de Esgoto
| Palavra -chave: | Sistema do tratamento de esgotos |
|---|---|
| Peso (kg): | 19100 kg |
| Garantia: | 1 ano |
Equipamento Embalado de Tratamento de Esgoto de Alta Eficiência para Gerenciamento de Águas Residuais Planta de Esgoto Embalada para Necessidades Crescentes
| Produtividade: | 200 L/H |
|---|---|
| Tipo de processamento: | filtração |
| Tensão: | 220 V, 380 V |
Estação de Tratamento de Esgoto Compacta Equipamento Integrado de Tratamento de Esgoto
| Produtividade: | 5-50m³/h |
|---|---|
| Tipo de processamento: | filtração |
| Tensão: | 380V, 220V |
ODM Energia solar Equipamento de tratamento de águas residuais industriais Digestor de esgotos Alta eficiência
| Escala (m3/dia): | 20 m3/dia |
|---|---|
| Tecnologia: | Filtragem por peneira AO+Bacteria |
| Voltagem (V): | Energia solar (220 V suplemento de potência principal) |
Máquina de desaguamento de lama de aço inoxidável Pressão de parafuso Estação de tratamento de águas residuais Desidratador de lama Eficiente
| Tipo de processamento: | Amolecimento, osmose reversa |
|---|---|
| Tensão: | 220V |
| Poder (W): | 800W, 1KW |
Equipamento integrado de tratamento de águas residuais alimentares 100L/H 1600KW
| Tipo de comercialização: | Novo produto 2024 |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Motor |
Sistema de tratamento de águas residuais em recipientes de 15 kW para tratamento de águas industriais ecológicas
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| produtividade: | 12000L/hour |
| Peso (kg): | 7000 |
Máquina de Desidratação de Lodo por Prensa de Parafuso Diretamente do Fabricante Equipamento de Filtro Prensa para Estação de Tratamento de Esgoto
| Tipo: | Triturador de Resíduos Alimentares |
|---|---|
| Poder (W): | 2.2 KW |
| Componentes principais: | Rolamento, motor, engrenagem, caixa de engrenagens, motor, PLC, embarcação de pressão, bomba |
380V/50Hz Equipamento de tratamento de águas residuais
| Materiais: | De madeira contraplacada |
|---|---|
| Peso: | Depende da capacidade |
| Tamanho: | Depende da capacidade |

