Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ water purification plants ] Combine 281 produtos.
Equipamento subterrâneo integrado de tratamento de águas residuais para instalações rurais domésticas de tratamento de águas residuais
| Tipo de processamento: | filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 50000L/hora |
| Componentes principais: | BOMBEAR |
Equipamento Municipal de Tratamento de Água e Esgoto de Longa Vida Útil Tratamento Integrado de Água Urbana
| Tipo de processamento: | filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 640m³/DIA |
| Componentes principais: | Caixa de engrenagens, vaso de pressão, bomba, rolamento, motor, motor, PLC |
Máquina de Ozono Ajustável de 80 g/h Gerador de Ozono de Tubos de Quartzo para Água Botas
| Peso: | 11 kg |
|---|---|
| Tamanho: | 1040*180*180 mm |
| Potência: | 560 |
Equipamento municipal de tratamento de águas residuais para uso doméstico Mistura multifásica Tipo 1-100 m3/h Floração de ar dissolvido
| Materiais: | Aço carbono/ Aço inoxidável |
|---|---|
| Aplicação: | Tratamento de águas residuais |
| Utilização: | separação do Contínuo-líquido |
Equipamento de tratamento de resíduos de gases industriais Vocs Usina de oxidação UV / Esterilizador de ar UV de gases odorantes
| Purificar a Eficiência: | 990,9% |
|---|---|
| Nome do produto: | Vocs Industriais Purificador de resíduos de gases/Fábrica de oxidação UV/Esterilizador de ar UV |
| Volume da exaustão: | 1000-55000 m3/h |
3.5KW Máquina de floração de ar Estação de tratamento de esgoto Tratamento de água 5000L/H 1500 Kg
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, recipiente de pressão, bomba, motor |
|---|---|
| Produtividade: | 5000L/H |
| Peso (kg): | 1500 kg |
Torre de absorção de gases químicos Pp 3500 mm Altura 200 kg Para purificação de gases residuais
| Indústrias aplicáveis: | Usina, obras, energia & mineração |
|---|---|
| Garantia: | 1 ano |
| Purificar a Eficiência: | 99.99% |
Sistemas de osmose reversa de água do mar de tipo tubo de ligação de plástico anti-corrosição
| Utilização: | Sistema de dessalinização |
|---|---|
| Fornecimento de energia: | eléctrico |
| Fonte: | Seawater |
Equipamento de dessalinização de água do mar 500-2000L/hora para purificação de água do mar
| Utilização: | Sistema de dessalinização |
|---|---|
| Nome do produto: | Sistema do tratamento da água |
| Componentes essenciais: | Bomba, PLC, membrana RO |
Sistema de membrana RO Equipamento de dessalinização de água salgada de mar salgada 50T/hora 3500KG SUS304 / S316L
| Materiais: | SUS304 / S316L |
|---|---|
| Filtro de peso: | 3500 kg |
| Tamanho: | 5*2*2,3m |

