Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ integrated sewage treatment equipment ] Combine 448 produtos.
SS304/SS316 Filtro de tela de tambor rotativo Tratamento de lodo de águas residuais e esgotos Desidratador
| Utilização: | Sistema Químico Automático Tratamento de Água Série De Dispositivo De Dosagem |
|---|---|
| Materiais: | SS304/SS316 |
| O volume nominal: | 00,5-3,0 m3 |
20 m3/d AO AAO MBR MBBR Equipamento de tratamento de águas residuais em recipientes para esgotos domésticos de matadouros industriais
| Tipo de comercialização: | Produto quente 2024 |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, recipiente de pressão, bomba, engrenagem, rolamento, motor, motor, PLC |
Máquinas de tratamento de águas Floração de ar dissolvido Floração de ar DAF Estação de tratamento de águas residuais
| Materiais: | De aço inoxidável ou aço carbono |
|---|---|
| Peso: | 1.5-12000 kg |
| Tamanho: | mais de 1M*1M*2M |
Maquinaria Ambiental com Purificadores Industriais para Estação de Tratamento de Esgoto
| Tipo de processamento: | filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 20000L/H |
| Componentes principais: | Bomba, Vaso de Pressão, Motor |
Equipamento de Tratamento de Águas Residuais Lácteas Totalmente Automático Mais Vendido, Máquina de Flotação por Ar Dissolvido, Estação de Tratamento de Esgoto
| Produtividade: | 1 a 300 m3/h |
|---|---|
| Garantia: | 1 ano |
| Peso (KG): | 500kg |
Tratamento de águas residuais DAF Pacote Instalação de tratamento de esgotos 8000kg ISO9001
| Peso: | 8000 kg |
|---|---|
| Tamanho: | 6000*2700*2100 |
| Potência: | 4.37 |
Electrocoagulação Águas residuais Sistema de flutuação de ar dissolvido Estação de tratamento de águas residuais DAF
| Aplicação: | Tratamento de águas residuais |
|---|---|
| Tipo: | Automático |
| Função: | Remover SS remover BOD |
Equipamento de tratamento de águas residuais industriais do matadouro 3000L/H
| Lugar de origem: | Henan, China |
|---|---|
| Produtividade: | 3000L/H |
| Peso (kg): | 4000 quilogramas |
100 m3 por dia Estação de tratamento de esgotos embalado Sistema de tratamento biológico
| Garantia dos componentes principais: | 3 anos |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Bomba, motor, motor |
| Produtividade: | 500 L/H |
Instalação de tratamento de águas residuais de sedimentação de esgotos Tanque de tubos inclinados de sedimentação Lamella clarifier
| Instalação de tratamento de águas residuais de sedimentação de esgotos Tanque de tubos inclinados de: | Separador de placas de lamella, clarificador de água vertical |
|---|---|
| Materiais: | Aço inoxidável |
| Aplicação: | Filtração |

