Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ integrated sewage treatment equipment ] Combine 448 produtos.
Readycome Nova Tecnologia Equipamento e Sistema Integrados de Tratamento de Água Amigável ao Ambiente para Solução de Esgoto
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Bomba, PLC, membrana |
| Produtividade: | 200L/h |
Equipamento Integrado de Tratamento de Águas Residuais para Esgotos Domésticos Rurais
| Produtividade: | 500L/hora |
|---|---|
| Componentes principais: | Caixa de engrenagens, recipiente de pressão, bomba, engrenagem, rolamento, motor |
| potência (w): | 70 kW, 800 W, 150 W |
Equipamento automático de tratamento de águas residuais domésticas
| Garantia: | 3 anos |
|---|---|
| Voltagem: | 110v/220v/380v |
| Modo de controlo: | Controle automático |
Equipamento de tratamento de águas residuais de flutuação de ar superficial eficiente Sistema de eliminação de águas residuais
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| Produtividade: | 500 L/H |
| Peso (kg): | 300 kg |
Sistema de Equipamentos Personalizável para Tratamento de Esgoto Hospitalar com Capacidade de 5-3000 metros cúbicos por dia
| produtividade: | 500-50000L/Hora |
|---|---|
| Peso (kg): | 3000 kg |
| core components: | treatment technology |
Equipamento municipal de tratamento de águas residuais para uso doméstico Mistura multifásica Tipo 1-100 m3/h Floração de ar dissolvido
| Materiais: | Aço carbono/ Aço inoxidável |
|---|---|
| Aplicação: | Tratamento de águas residuais |
| Utilização: | separação do Contínuo-líquido |
Fabricante de Equipamentos para Tratamento de Esgoto Sistema de Reuso de Água Dissolvida por Flotação por Ar
| Tipo de processamento: | filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 2000 L/H |
| Componentes principais: | Caixa de engrenagens, vaso de pressão, engrenagem, rolamento, PLC, bomba, motor, motor |
Instalações subterrâneas integradas de tratamento de esgoto para restaurantes
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| produtividade: | 3000 L/H |
| Peso (kg): | 4500 kg |
Equipamento de tratamento de esgoto urbano personalizado com processamento e suporte personalizado de cores
| Product name: | Water |
|---|---|
| Cor: | Cor personalizada |
| Embalagem: | Caixa padrão |
Máquina Integrada de Tratamento de Esgoto com Separação de Areia e Água Autolimpante Sistema de Filtração de Alta Eficiência
| Tipo de processamento: | filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 270 m3/h |
| Componentes principais: | Caixa de engrenagens, rolamento, engrenagem, motor, PLC |

