Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ integrated sewage treatment equipment ] Combine 448 produtos.
Fabricante Chinês de Equipamentos Personalizados Integrados para Tratamento de Esgoto
| Palavra -chave: | Sistema do tratamento de esgotos |
|---|---|
| Peso (kg): | 19100 kg |
| Garantia: | 1 ano |
Equipamento subterrâneo integrado de tratamento de águas residuais para instalações rurais domésticas de tratamento de águas residuais
| Tipo de processamento: | filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 50000L/hora |
| Componentes principais: | BOMBEAR |
Venda a quente Impressão e tingimento de têxteis Tratamento de águas residuais Equipamento integrado de tratamento de águas residuais
| Tipo de processamento: | Filtração |
|---|---|
| Tensão: | 380V, 110V, 220V |
| Poder (W): | 800W, 4000W |
Equipamento subterrâneo integrado de tratamento de águas residuais para estações rurais de tratamento de águas residuais domésticas
| Tipo de processamento: | Filtração |
|---|---|
| Tensão: | 220V, 110V, 380V |
| Poder (W): | 2.2kW |
Equipamento eficiente de tratamento de águas residuais para aplicações industriais
| Garantia: | 3 anos |
|---|---|
| Indústrias aplicáveis: | Hotéis, fazendas, lojas de alimentos e bebidas |
| Produtividade: | Depende da capacidade |
CE ISO Máquinas industriais de tratamento de água Equipamento e instalações de tratamento de esgoto
| Tipo: | pré-tratamento de esgoto |
|---|---|
| Utilização: | Dispositivo de floculação de dosagem |
| Função: | Tratamento de sólidos em suspensão nas águas residuais |
Instalação integrada de tratamento de águas residuais de petróleo 50000L/H 1000 Kg
| Garantia dos componentes principais: | 5 anos |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Bomba, engrenagem, motor, PLC |
| Lugar de origem: | China |
Instalação integrada de tratamento de esgoto personalizada com modo de funcionamento automático
| Instalação: | Acima do chão |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento: | 5-40°C |
| Fornecimento de energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
Fabricante Fornecimento direto Estação integrada de tratamento de águas residuais para tratamento de águas residuais municipais pode ser projetada gratuitamente
| tecnologia: | Separação por Membrana + Tratamento Biológico |
|---|---|
| Função: | Remoção de bacalhau Bod NH-N P TSS |
| Cor: | branco ou como o pedido |
Equipamento Municipal de Tratamento de Água e Esgoto de Longa Vida Útil Tratamento Integrado de Água Urbana
| Tipo de processamento: | filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 640m³/DIA |
| Componentes principais: | Caixa de engrenagens, vaso de pressão, bomba, rolamento, motor, motor, PLC |

