Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ integrated sewage treatment equipment ] Combine 448 produtos.
Instalação de tratamento de águas residuais de tecnologia avançada Daf Floração de ar dissolvido 2,5t 5kw Retângulo
| Peso: | 2.5t |
|---|---|
| Tamanho: | 3500*1000*1900 mm |
| Potência: | 5 kW |
Electrocoagulação Equipamento de tratamento de águas residuais e esgotos Mini Plant Unidades de flutuação de ar dissolvido Daf Sistemas Máquina
| Produtividade: | 10000L/Hora |
|---|---|
| Componentes principais: | Caixa de câmbio, vaso de pressão, bomba, engrenagem, rolamento, motor, motor, plc |
| Garantia: | 1 ano |
Fabricante Direto MBR Integrado MBBR Sistema de Equipamentos de Tratamento de Esgoto Estação de Tratamento de Efluentes
| Tipo de processamento: | Osmose reversa, filtração, dessalinização |
|---|---|
| Tensão: | 220V, 380V |
| Poder (W): | 5kW |
Instalação integrada de tratamento de águas residuais de alta capacidade com modo de funcionamento automático e produtividade de 500L/h-10000L/h
| Aplicação: | Tratamento de águas residuais Tratamento de águas residuais |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento: | 5-40°C |
| Nome do produto: | Mídia de filtro MBR |
Instalação de tratamento de esgoto doméstico para 50-150 pessoas Sistema integrado/STP/Sistema de tratamento de esgoto personalizado
| Capacidade: | 30 m³/d |
|---|---|
| Garantia de componentes principais: | 1 ano |
| Dimensão (l*w*h): | 5*2*2m |
Instalações de tratamento de águas residuais domésticas em recipientes Instalações de tratamento de águas residuais Instalações de tratamento de efluentes
| Tensão: | 220V, 380V, 110V |
|---|---|
| Tipo de processamento: | Filtração, AO Biológica |
| Poder (W): | 3kw, 2kw |
Grande depósito séptico de esgoto integrado
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, recipiente de pressão, bomba, engrenagem, rolamento, motor, motor, PLC |
| Materiais: | Personalizável |
Instalação de tratamento de esgoto de tecnologia de pressão negativa com alimentação 220V/380V e design personalizado
| Temperatura de funcionamento: | 5-40°C |
|---|---|
| Função: | Multifunction |
| Garantia: | 1 ano |
10-300 M3/h Capacidade Equipamento de instalação de tratamento de águas residuais Pacote para instalação STP/MBBR/MBR Sistema de tratamento de águas residuais
| warranty: | 1 Year |
|---|---|
| Peso (kg): | 5 000 kg |
| Componentes Principais: | Bomba, motor, PLC |
Instalação de tratamento de águas residuais de temperatura 5-40C 220V/380V Fornecimento de energia Modo de operação automática
| Fornecimento de energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
|---|---|
| Serviço pós-venda prestado: | Desenhos, vídeos, serviço no local |
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, recipiente de pressão, bomba, engrenagem, rolamento, motor, motor, PLC |

