Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ integrated sewage treatment equipment ] Combine 448 produtos.
Sistema inteligente integrado de tratamento de águas residuais para sistema descentralizado de tratamento de águas residuais e purificação de águas residuais
| Nome do produto: | Sistema integrado inteligente de tratamento de águas residuais |
|---|---|
| Material: | Carcaça de aço carbono de nível internacional |
| Processo: | Oxidação de contato biológico de fluxo plug-flow em dois estágios |
Instalação de tratamento de águas residuais compacta Equipamento completo de tratamento de águas residuais com bomba PLC Motor Sistema de abate de águas residuais
| Tipo de processamento: | filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 5000 L/H |
| Componentes principais: | Bomba, Rolamento, Motor, PLC |
Sistema inteligente integrado de tratamento de águas residuais para sistema descentralizado de tratamento de águas residuais e purificação de águas residuais
| Nome do produto: | Sistema integrado inteligente de tratamento de águas residuais |
|---|---|
| Material: | Carcaça de aço carbono de nível internacional |
| Processo: | Oxidação de contato biológico de fluxo plug-flow em dois estágios |
Instalação de tratamento de esgotos ao ar livre com peso kg personalizável Taxa de recuperação 80-99% Desempenho duradouro
| Local: | Exterior |
|---|---|
| Instalação: | Acima do chão |
| Fornecimento de energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
Instalação de tratamento de esgoto hospitalar personalizável de aço carbono em ambiente de 5-40C
| Função: | Multifunction |
|---|---|
| Serviço pós-venda prestado: | Desenhos, vídeos, serviço no local |
| Fornecimento de energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
Fabricante profissional de instalações integradas de tratamento de águas residuais.
| Tipo de processamento: | Processo de filtro aerado biológico |
|---|---|
| Tensão: | 380V |
| Poder (W): | 10 |
Projeto de Contêiner para Estação de Tratamento de Esgoto e Máquinas de Tratamento de Água
| Tipo de processamento: | filtração |
|---|---|
| Produtividade: | 10000L/Hora |
| Componentes principais: | Vaso de pressão, Bomba |
Equipamento de tratamento de emergência de lixiviação de lixo DTRO Estação de transferência de lixo Sistema de tratamento osmótico de esgoto
| Área de aplicação: | Tratamento de lixiviação de aterros, tratamento de águas residuais, tratamento de águas residuais |
|---|---|
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
| Componentes essenciais: | Sistemas de tratamento de água, bomba, PLC |
Instalação de tratamento de esgoto hospitalar ecologicamente amigável com projeto modular quadrado
| Palavra-chave: | Sistema do tratamento de esgotos |
|---|---|
| Modo de operação: | Automático |
| Função: | Multifunction |
Estação de Tratamento de Esgoto Portátil Solução Perfeita para Tratamento de Águas Residuais em Contêineres MBR / MBBR
| Função: | COD inferior BOD |
|---|---|
| Características: | compacto |
| Aplicação: | Tratamento de águas residuais |

