Todos os Produtos
-
Equipamento do tratamento de águas residuais
-
Estação de Tratamento de Esgoto
-
Equipamento de purificação de água
-
Sistema de recuperação de água
-
Equipamento de dessalinização de água do mar
-
Instalações de tratamento de gases residuais
-
Planta de tratamento de águas residuais industrial
-
Equipamento de tratamento de gases residuais
-
Equipamento isolado de tratamento de água
-
peças sobresselentes do tratamento da água
-
BaramGraças à Yanjiang Environment por me fornecer respostas profissionais, tenho mais de dez projetos em El Salvador: projetos de construção civil, tratamento de esgoto urbano, tratamento de esgoto doméstico,Tratamento de águas residuais médicas, etc. Eles foram muito profissionais e forneceram soluções profissionais de acordo com a minha produção diária de água e qualidade da água -
LuxoA eficiência de tratamento deste equipamento de tratamento de águas residuais é muito elevada, o que permite remover de forma rápida e eficaz substâncias nocivas nas águas residuais e garantir que o efluente esteja em conformidade com os padrões.
Número de telefone :
+86 18736033966
Whatsapp :
+8618736033966
palavras-chave [ integrated sewage treatment equipment ] Combine 448 produtos.
Instalação de tratamento de esgoto hospitalar de alta capacidade 50Hz/60Hz Fornecimento de energia 500L/h-10000L/h Capacidade
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| Serviço pós-venda prestado: | Desenhos, vídeos, serviço no local |
| Aplicação: | Tratamento de águas residuais Tratamento de águas residuais |
Equipamento Integrado de Tratamento de Águas Residuais Domésticas Garantia de 1 Ano Estação de Tratamento de Esgoto Municipal
| Tipo de processamento: | Separação por Membrana + Tratamento Biológico |
|---|---|
| Produtividade: | 100L/Hour |
| Componentes principais: | Bomba, motor |
Instalação de tratamento de águas residuais Função de aço carbono Função de águas residuais
| Temperatura de funcionamento: | 5-40°C |
|---|---|
| Aplicação: | Tratamento de águas residuais Tratamento de águas residuais |
| Fornecimento de energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
Instalação de tratamento de águas residuais de alta capacidade multifunção Peso personalizável kg Capacidade 500L/h-10000L/h
| Função: | Multifunction |
|---|---|
| Taxa de recuperação: | 80-99% |
| Fornecimento de energia: | 220v/380v, 50 Hz/60 Hz |
Pequena Estação Integrada de Tratamento de Águas Residuais Industriais / Equipamento de Tratamento de Água Residual Sanitária
| Produtividade: | 2000 L/H |
|---|---|
| Componentes principais: | Bomba, motor, PLC |
| Garantia: | 1 ano |
MBR Equipamento de tratamento de águas residuais industriais
| Garantia dos componentes principais: | 1 ano |
|---|---|
| Componentes essenciais: | Bomba |
| Produtividade: | 1000 L/h |
Intervalo de temperatura de 5-40C Estação de tratamento de esgotos quadrado Design modular 220V/380V fonte de alimentação
| Garantia: | 1 ano |
|---|---|
| Capacidade (produtividade): | 500 L/h-10000 L/h |
| Componentes essenciais: | Caixa de engrenagens, recipiente de pressão, bomba, engrenagem, rolamento, motor, motor, PLC |
Tecnologia do biorreator de membrana PVDF Mbr Estação de tratamento de esgoto modular
| Área total da membrana: | 360 m3 |
|---|---|
| Fluxo de água: | 100 m3/dia |
| Operação: | Automático |
RO Tecnologia Instalação automática de tratamento de esgoto DTRO Tratamento de lixiviação de esgoto 5-10000m3/d
| Capacidade: | 5-10000 m3/dia |
|---|---|
| Taxa de recuperação: | 30-80% |
| Controle elétrico: | Controle automático |
Sistema DAF STP Instalações de tratamento de águas residuais e esgotos Máquinas Equipamento de clarificação de água 10-200T/H
| Aplicação: | Tratamento de águas residuais |
|---|---|
| Materiais: | Aço carbono/aço inoxidável |
| Capacidade: | 10-200t/h |

